Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Май » 28 » Яков Силин посетил Асбест с рабочим визитом.

Яков Силин посетил Асбест с рабочим визитом.
18:28

В ходе поездки, расписанной по минутам, главный федеральный инспектор в Свердловской области посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), завод «Эковер», исследовательский центр ОАО Русский магний и другие стратегически важные объекты городского округа.

С просьбой построить ледовый дворец в Асбесте одна из жительниц города обратилась в феврале 2010 года в адрес Президента России Дмитрия Медведева. Изначально городские власти планировали построить комплекс на территории бывшего строительного монтажного управления, но позднее пришли к выводу, что это не самое оптимальное место для ФОКа. Новое место выбрали рядом с местным стадионом. Строительство ФОКа в итоге станет началом формирования в Асбесте крупного спортивного комплекса. Яков Силин намерен тщательно контролировать этот объект.

На строительной площадке местные чиновники отчитались перед Яковом Петровичем. О том, как идут работы, докладывали глава Асбестовского городского округа Суслопаров Владимир Александрович, заместитель главы администрации Асбестовского городского округа по строительству и архитектуре, начальник Управления архитектуры и градостроительства Семен Альперин, заместитель директора подрядной организации Юрий Цепернят. В совещании также приняли участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, асбестовский хоккейный тренер Владимир Сафронов. Последний призывал подходить к строительству объекта обдуманно. В частности, он сетовал, что трибуна ФОКа будет вмещать меньше тысячи человек. Силин был удовлетворен проводящимися работами: «Если с этим объектом что-то не получится, то Москва больше не будет нас поддерживать», - предупредил он.

Следующей остановкой стала улица Победы. Именно на ней располагается школа №30, ученики которой выложили в интернет видео с издевательствами над одноклассниками. Особое совещание Яков Петрович провел за закрытыми дверями, и без участия директора образовательного учреждения, которая была уволена со своего поста. Сейчас экс-руководитель учебного заведения испытывает проблемы со здоровьем. Стоит отметить, что школа ранее неблагополучной не считалась. Ее, кстати, в свое время закончил нынешний председатель правительства Свердловской области Владимир Власов.

Кроме того, Яков Петрович побывал на заводе «Эковер». Экскурсию по цехам провел генеральный директор ОАО «Ураласбест» Юрий Козлов. Это предприятие, работающее только один год, специализируется на изготовлении теплоизоляционных материалов.
Главный федеральный инспектор также посетил строящиеся объекты ОАО «Русский магний» - одного из стратегических проектов Среднего Урала, а также экспериментально-исследовательский центр. По этим объектам провел экскурсию заместитель директора предприятия Максим Щелконогов. Он рассказал, что в случае запуска нового магниевого завода он сможет покрыть на треть годовую потребность в металлическом магнии на территории России. Отметим, что старт важного предприятия уже подготовлен (на 70% разработана проектная документация, составлен бизнес-план) – осталось только волевое политическое решение. Щелконогов также продемонстрировал инновационные разработки, основанные на уникальном труде ученых, исследующих магний и его производные.

Источник:aktualno.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1937 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru