Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [272]
Жизнь молодежи [2504]
Земляки [662]
История [5]
История города [647]
История в судьбах [271]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2049]
Любимый край [64]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2381]
Народный календарь [266]
Наука, образование [1236]
Общество [14838]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1162]
Проблемы ЖКХ [1733]
Проиcшествия [2310]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [299]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2674]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [268]
Экология [1251]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Октябрь » 17 » В Асбестовской больнице станет больше мест для больных COVID-19

В Асбестовской больнице станет больше мест для больных COVID-19
07:50
В конце минувшей недели Асбест всполошила новость - будет увеличено количество коек в инфекционном отделении Городской больницы.

Информация об этом появилась на информационных порталах в сети Интернет. Писали о дополнительных местах для лечения коронавируса и пневмоний, которые будут развернуты в десяти больницах Свердловской области: "Согласно приказу регионального Минздрава, инфекционные койки и отделения будут открыты в районных больницах Асбеста,    Ревды, Белоярского. 658 мест будет отдано под COVID-19 в госпитале ветеранов войн. Сюда же будут направлять тяжелых пациентов, для которых будут доступны 105 коек в реанимациях. Впервые в приказе областного Минздрава обозначены психиатрическая больница №7, а также реабилитационный центр "Озеро Чусовское” и больница "Липовка”. Всего в регионе к приему пациентов будут готовы более 7 300 коек, каждое седьмое место - в реанимации", - писал Знак.КОМ.

"Асбестовскому рабочему" про-комментировал эту информацию главный врач Городской больницы Асбеста Игорь Брагин:

- Изначально наше инфекционное отделение было рассчитано на 43 койки. Когда в области появились первые заболевшие C0VID-19, количество коек было увеличено до 83, 25 из них - реанимационные. После того, как мы прошли пик заболеваемости коронавирусом, и она пошла на спад, количество коек уменьшилось до 68, десять из которых - реанимационные. Сейчас опять начался рост, поэтому принято решение увеличить количество коек на двадцать - до 88, десять из них - реанимационные.

То есть, по сути, ничего глобально не меняется. 

Е. Лобова,
"Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 918 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 70

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru