В Свердловской области коронавирус обнаружен еще у 198 человек, сообщает источник E1.RU. Мы продолжаем расти по ежедневным показателям. А всего в регионе заболели уже 30 915 человек.
Также оперштаб сегодня подтвердит еще 6 смертей от COVID-19. Число летальных случаев дошло до 646.
За последние сутки из больниц было выписано 140
... Читать дальше »
В Покровскую родительскую субботу, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в православном мире принято поминать усопших.
Надо сказать, Покровская родительская суббота — это не повсеместная традиция, она совершается только в нескольких регионах России, поскольку связана с поминовением «погибших воинов, жизнь положивших за веру и Отечество под Казан
... Читать дальше »
Спросите у своих родных и друзей, довольны ли они состоянием собственной кожи. Немного наберется тех, кто с уверенностью заявит, что его абсолютно все устраивает. Гораздо чаще бывает ровно наоборот.
Сотрудниками полиции Асбеста по горячим следам раскрыта серия краж из садового товарищества.
7 октября в дежурную часть межмуниципального отдела с заявлениями о краже имущества обратились владельцы трех домов, расположенных в коллективном саду «Автомобилист».
Октябрь ежегодно становится месяцем, когда отмечается Международный день каши (World Porridge Day). Традиционное блюдо русской кухни, как и кухонь многих народов мира, продолжает оставаться популярным на протяжении уже более тысячи лет.
Именно этим и было обусловлено появление данного замечательного праздника. Он не обладает официальным статусом, а дата его проведения
... Читать дальше »
За девять месяцев 2020 года на территории Асбестовского городского округа зарегистрировано 135 пожаров.
При пожарах погибли 4 человека, 4 человека получили травмы. Прямого ущерба от пожаров нет.
04.09.2020 года в 17:08 поступило сообщение о пожаре в коллективном саду «Автомобилист». В результате пожара повреждены стены и перекрытие частной ба
... Читать дальше »
Компания получила статус участника приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области.
В Асбесте состоялось заседание Управляющего совета (проектного комитета) комплексного развития моногорода.
В работе Управляющего совета приняли участие заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Федорович Зеленкин и депутат Зако
... Читать дальше »
Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health), с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.
Ситуация по распространению коронавирусной инфекции ухудшается. Такой вывод делают медики и специалисты, исходя из анализа статистических данных. Причем ухудшается стремительно.
На 6 октября на территории Асбестовского городского округа лабораторно подтверждено 318 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (выписаны 263 человека). Коэффициент распространения на начало не
... Читать дальше »
Дата 10 октября в мире известна как Всемирный день борьбы со смертной казнью (World Day Against the Death Penalty), или как Всемирный день против смертной казни.
Он был учрежден в 2003 году по инициативе Всемирной коалиции по запрету смертной казни, с целью сокращения количества смертных приговоров в мире, и с тех пор проводится ежегодно.
Ученица шестого класса Малышевской детской школы искусств Алина Баранова стала Лауреатом I степени в Международном конкурсе изобразительного искусства «Наша память - наша слава»!
Конкурс проводился в двух номинациях - «Живопись» и «Графика».
Ребята рисовали на темы: «Этих дней не смолкнет слава»,
... Читать дальше »
В этот день отмечается память Савватия Соловецкого — преподобного Русской православной церкви и основателя Соловецкого монастыря. Савватий принял постриг в Кирилло-Белозерском монастыре, но вскоре перебрался на остров Валаам, чтобы вести среди иноков более строгую жизнь. Даже тамошнюю братию он удивлял своим терпением и смирением, а также с
... Читать дальше »
В 2017 году рефтинские хоккеисты (2004 года рождения) одержали первую победу в Первенстве России - серия игр с казахстанской «Астаной» завершилась со счётом 6:1, 6:5 в пользу «Энергии". Голами в воротах соперников о
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest-gid.ru