Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Обращение главы МГО Кабанова О.В. к жителям Малышевского городского округа.

Обращение главы МГО Кабанова О.В. к жителям Малышевского городского округа.
18:35
Дорогие земляки!

Наш регион ожидает большой выборный цикл: в декабре 2011 года и в марте 2012 года поменяется состав  Законодательного собрания Свердловской области и Думы Малышевского городского округа, изменится состав депутатов, представляющих регион в Государственной Думе. Сформируется обновленный  состав представительных органов, защищающих интересы, в том числе и нашего городского округа, на всех уровнях власти.

Как я и раньше заявлял, я не намерен вновь  выдвигать свою кандидатуру на пост главы Малышевского городского округа. Никогда не понимал людей, любыми средствами держащихся за свое кресло. Считаю, что только регулярное обновление руководителей сможет сделать власть максимально эффективной.

Кроме того, моя отставка никак не связана с политическими играми, происходящими в нашем муниципальном образовании, организованными различными «инициативными группами». И тем более не связана с пресловутой «черной меткой» щедро раздаваемой небезызвестным  депутатом Государственной Думы от одной из оппозиционных партий, как то пытаются показать жителям представители этой партии в нашем поселке.  Слова этого депутата на самом деле никак не влияют ни на один процесс в области и являются простым популизмом.

В действительности, еще в марте 2011 года мне поступило приглашение на новое место работы, которое меня заинтересовало. Но, учитывая возможные сложности в муниципалитете с подготовкой и началом отопительного сезона, я взял отсрочку в принятии решения об уходе с должности главы до осени. Как итог, с 21 сентября в Малышевском городском округе начат отопительный сезон, подано тепло в детские сады, школы, больницу, учреждения дополнительного образования, жилищный фонд.  Поставленная задача выполнена и именно поэтому мной принято решение досрочно оставить свой пост. Ну, а   вновь избираемый  в марте 2012 года жителями городского округа глава, будет иметь возможность  по результатам выборной кампании наладить взаимодействие с новым депутатским корпусом, чтобы их совместная работа стала продуктивной с первого же дня.

Считаю, что на своем посту мной и моей командой сделано для Малышевского городского округа немало.

В первую очередь сохранена и претерпела серьезные улучшения вся социальная сфера. На протяжении этих лет не лихорадило сферу образования, дополнительного образования, здравоохранения. Ни разу с июля 2004 года муниципалитет не имел задолженности по заработной плате перед работниками бюджетной сферы. Функционируют и преображаются школы и детские сады, модернизируются учебные классы. Учреждение здравоохранения - наша больница, не побоюсь заявить, является одной из лучших в Свердловской области. Приобретено новое оборудование, проводятся необходимые ремонтные работы, идет систематическое обучение персонала учреждения. Как образовательные учреждения, так и учреждение здравоохранения успешно работают по государственным и муниципальным целевым программам. В 2011 году, путем введения дополнительных групп, ликвидирована очередность детей в детские сады, а работу над этим мы начали уже 2008 году. Конечно же, всего этого удалось достичь благодаря слаженной работе коллективов и их руководителей: А.Н. Пайковой, Л.М. Земляковой, Г.И. Горных, Т.И. Базановой, Г.Д. Манузиной, С.И. Платоновой, С.А. Султановой.

Существенные изменения в последние годы происходят в системе работы    Малышевской библиотеки – руководитель Н.В. Кокшарова. Благодаря  работе   ее замечательно коллектива Малышевская библиотека занимает лидирующие позиции в Южном округе и в Свердловской области в этом виде услуг.  

Еще 2005 году сделан первый, но серьезный шаг на пути восстановления поселкового дворца культуры «Русь» - произведен капитальный ремонт кровли. Это позволило нам планомерно произвести работы по замене электрооборудования, системы теплоснабжения, пожаротушения. Произведен капитальный ремонт лестницы перед дворцом культуры. Сейчас ведется серьезнейшая работа по техническому обследованию здания дворца культуры, чтобы определить объем капитального ремонта  необходимого зданию.  Выполнение  этой работы даст возможность муниципальному образованию сделать заявку, как в местный, так и в областной бюджет на финансирование этих мероприятий. Эта, для стороннего взгляда медленно протекающая, но кропотливая и ответственная  работа является большим заделом на будущее.

Произведен капитальный ремонт газовой котельной, введен в эксплуатацию новый участок химической водоподготовки, восстановлено уличное освещение на основных улицах поселка. Не останавливается работа по газификации многоквартирных домов. Осталось подвести газ в 20 домов. Строительство кольцевого газопровода по ул. Ветеранов даст возможность продолжить газификацию частного сектора северной части нашего поселка. И эта работа должна завершиться в 2011 году. Продолжается работа по подготовке документации для изготовления проекта газификации поселка Изумруд.

Построено 25 контейнерных площадок для сбора бытовых отходов, что кардинально изменило систему сбора и вывоза отходов от жилых домов. Производится ремонт внутрипоселковых дорог.

Разработаны и утверждены правила землепользования и застройки поселка Малышева, поселкам Изумруд, Шамейский. Разрабатывается генеральный план поселка Малышева, в стадии разработки генеральные планы поселкам Изумруд, Шамейский. В стадии разработки топографическая съемка поселка Чапаева. Это важнейшие документы для перспективного развития нашей территории.

Можно привести еще массу примеров, но самое главное, что в реализации всех этих проектов приняли участие и не остаются равнодушными жители наших поселков и руководители предприятий всех форм собственности, депутаты Областной думы, желающие и делающие все от них зависящее, чтобы улучшить условия проживания в Малышевском городском округе.

Хочу высказать слова благодарности за совместную работу,  чувство ответственности за свое дело, за активную позицию в жизни городского округа  и за реальную помощь оказываемую жителям Малышевского городского округа, депутатам и руководителям предприятий,: Н.М. Крупину, С.В. Чепикову , С.В. Козырину, В.П. Хамьянову, Ю.В. Владельщикову, В.Д. Миронову, В.П. Ковелину, В.П. Плетневу,А.Ю. Савину, А.К. Шипилову, Г.Л. Ереминой, А.В. Пиджакову, С.В. Димитрову, В.В. Двойнину, Т.И. Сюлатову, Э.А. Сафуанову, А.Л. Унесихину, А.М. Брусницину, В.А. Тырышкину, Р.С. Малышеву.

Отдельные слова благодарности моим коллегам: О.Е. Королеву, Г.Л. Малых, А.В. Корчемкину, Н.Н. Синявской, Л.Я. Пряхиной, В.П. Еремину, А.П. Шильниковой, Л.В. Андросовой, Т.А. Максимовой, А.А. Носовой, Н.В. Костоусовой, И.В. Бродовиковой, Н.С. Кокаревой, Ю.А. Быкову, А.Н. Пайковой, С.А. Султановой, Т.И. Базановой и всем сотрудникам администрации Малышевского городского округа за Ваше понимание, преданность своей работе и профессионализм.

Спасибо всем жителям поселка Малышева, поселка Изумруд, поселка Шамейский и поселка Чапаева за вашу поддержку и понимание.

Уверен,  вновь избранный глава и  депутаты думы Малышевского городского округа не просто продолжат начатые инициативы, но и привнесут в управление городским округом что-­­­то новое, сумев использовать все преимущества «свежего взгляда».

С уважением, О. Кабанов
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1950 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 172

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru