Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1753]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [867]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1179]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Осень… Политическая борьба в посёлке Малышева обостряется…

Осень… Политическая борьба в посёлке Малышева обостряется…
10:26
После провального сбора подписей за отставку действующего мэра посёлка Малышева местная политическая оппозиция не стала снижать обороты своей деятельности, а даже, наоборот, резко активизировалась.

И, в общем-то, это логично. Ведь задекларированная цель оппозиционеров, называющих себя в последнее время «Инициативной группой» - «закрыть» все избирательные участки своими кандидатами и победить на мартовских выборах в муниципальную Думу - требует постоянного пропагандистского давления на Малышевского избирателя вплоть до момента голосования.

Тем более что некоторые инициативщики тешат себя надеждами о переносе на март 2012 года и выборов главы городского округа. В общем, закусили удила…

Первое, что бросилось в глаза это массовое депутатское поздравление с Днём Шахтёра. Как известно такой день отмечается в последнее воскресенье августа каждого года. Но о когда-то главной поселковой профессии трое депутатов (по некоторым данным с не самыми высокими шансами на переизбрание) вспомнили впервые. Причём двое из них не преминули поздравить друг друга, перечислив свои заслуги. Правда, видимо из скромности, о некоторых заслугах всё же промолчали. Ведь хорошо известно, что самый харизматичный народный избранник в своё время не только ударно трудился в забое, но ещё и без отрыва от производства повышал свой образовательный уровень, заочно закончил в 1993 году Уральский Политехнический институт. Немногие на это способны. Действительно – «наш золотой фонд».

Второе, это огромная статья Т.И.Муратова с запоздалыми комментариями о приезде в посёлок Малышева заместителя председателя правительства Свердловской области А.В. Багарякова.

Сам Т.И. Муратов, которого члены Инициативной группы считают своим главным помощником и консультантом, на этой встрече не присутствовал. Но отказать в просьбе реабилитировать двух неудачно выступивших на встрече депутатов, естественно, не смог, потому и статью свою построил на цитировании (очень вольном) моих комментариев и версии произошедшего (совсем вольной) самих «пострадавших» депутатов.

В самом начале Т.И.Муратов уверенно приписал мне слова «приехали призвать посёлок к диалогу». Не мои это слова, а А.В.Багарякова. Не ставил я перед членом правительства никаких целей. И вопросов даже не задавал.

Далее Муратов возмущается, что не пригласили на встречу представителей Инициативной группы. Ну, а как же эти два депутата (приглашали ещё третьего – В.А. Ануфриева), с ними что, нельзя «вести диалог»? Или они не имеют никакого отношения к этой Инициативной группе? В том то и дело, что диалога не получилось. Выступление «первомайского» депутата я даже не стал пересказывать – просто сделал ссылку на видео в Интернете. Кстати, это видео активно просматривается до сих пор. Там хорошо видно, что люди в зале смеются не над «вольной интерпретацией законов и оскорблением людей», а над своеобразным выступлением оратора.

Т.И. Муратов увлёкся и стал описывать то, чего сам никогда не видел и не слышал. Эмоциональное выступление Председателя Думы А.Г. Сафуановой оказывается было реакцией на «восклицания приезжих чиновников: Что вы жалуетесь? Вон в Гарях, Шалях, Таборах и других посёлках и городах люди живут ещё хуже, они вообще многих благ цивилизации не видели». Не буду называть это враньём. Назову – глупой выдумкой. Не говорили ничего подобного чиновники и не могли сказать, потому что выступал только один А.В.Багаряков и в самом конце, и не перед, а после А.Г.Сафуановой.

Кроме того, мне кажется, Т.И.Муратов просто не знает шутливую уральскую присказку -поговорку 50-60 годов (а может и раньше): На Урале три дыры – Шаля, Гари, Таборы. (Поэтому не в Шалях, а в Шале!). За годы пока он возглавлял шахту с его «золотым фондом» эти «три дыры» давно получили блага цивилизации и там даже ведётся строительство различных социальных объектов. В Интернете всё можно найти и посмотреть. Чтобы меньше глупостей писать.

Закончил описание того, чего не видел Т.И.Муратов размышлениями на тему кто шантажистами обзывается, тот сам шантажистом является и поэтому делает это с большого перепугу. Испугалась, конечно, вся Власть и только одной Инициативной группы с обществом «Ветеран» в придачу. При этом опять ссылается на меня, будто бы определение слова ШАНТАЖ «дал» я. Ну, пускай… Главное, отработав заказ, Т.И.Муратов подтвердил, чьим нукером он является.

Третьим действом оппозиции явилось угрожающее письмо к «господину Багарякову» (копия, как обычно, Губернатору) двух женщин. Как я понял, председателя и секретаря этой самой Инициативной группы. Не знаю, сами ли они написали это письмо или кто-то из очень умных юристов им подсказал, но от А.В. Багарякова эти женщины требуют извинений, за то, что он назвал их ПРЕСТУПНИКАМИ. И пригрозили, если не извинишься, «мы сами обратимся в суд с заявлением о защите чести и достоинства».

Бедные женщины! Да никто вас преступниками не называл! Во-первых, А.В.Багаряков говорил о подписях собранных под обращением к Губернатору ещё зимой этого года, а не о тех, что вы собирали своей группой. Во-вторых, я, как «автор» определения слова ШАНТАЖ (на которое вы ссылаетесь) могу пояснить, что шантажист совсем не обязательно является преступником. Достаточно сказать, что в Уголовном Кодексе такой статьи нет. Посредством шантажа преступления могут совершаться. Но и капризный ребенок, требующий у мамы игрушку, отказываясь при этом идти в садик – тоже маленький шантажист. И действия такие неблаговидные, но не преступные.

Чтобы совсем было понятно, когда вы что-то требуете и заявляете «в противном случае, после истечения десятидневного срока…» - это и есть настоящий ШАНТАЖ. По вашей логике, теперь и сам Багаряков может на вас в суд подать.

Есть и четвёртое. Эти же женщины подали в суд на решение Малышевской Избирательной комиссии, отказавшей признать собранные подписи соответствующими законодательству. Шансов никаких. Но потом будет апелляция, и всё какая-то деятельность с освещением событий в СМИ. Чем дольше, тем лучше…

В общем, малышевская оппозиция ищет любой повод для демонстрации своей активности. Цели свои не скрывают – это выборы в посёлковую Думу, статус депутатов. Да и в главы давно приготовили своего кандидата. Даже двух.

Конечно, имеют право. По закону у нас любой человек, кем бы он ни был, и чем бы он ни торговал, имеет право быть избранным и депутатом, и главой. Только вот нужны ли посёлку Малышева такие депутаты? Ведь были уже такие (и есть). Ничего не предлагается, ничего не обсуждается, толку никакого.

Одна агрессия, злоба и… шантаж.

В.Еремин

Источник:mgo-info.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1336 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
1 Веер • 18:05, 02.09.2011
Интересно какую должность обещает Сафуанова Муратову в будущей "своей" администрации? wacko
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 195

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru