Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1651]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [273]
Жизнь молодежи [2154]
Земляки [602]
История [84]
История города [513]
История в судьбах [276]
Культура, творчество [1075]
Криминал [1875]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2309]
Мероприятия [2197]
Народный календарь [268]
Наука, образование [1139]
Общество [14042]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [536]
Праздники, памятные даты [1128]
Проблемы ЖКХ [1610]
Проиcшествия [2221]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [314]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2486]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [265]
Экология [1201]
Экономика, производство [1981]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Март » 9 » Судьба Островного решится на следующей неделе

Судьба Островного решится на следующей неделе
18:01
На следующей неделе жители поселка Островное решат, с кем жить дальше – с Березовским или Асбестом.

15 марта в поселке Островное состоится сход жителей, на котором они решат в составе какого городского округа останутся, сообщает Березовская газета «Другая газета».

А 20 марта состоится заседание асбестовской городской Думы, на котором будет рассмотрено письмо Березовских депутатов о передаче поселка, а также итоги народного схода.

Разговоры о передаче поселка в ведение Асбеста ходят уже давно. Напомним, что ранее п. Островное входил в состав территории города, а в 1956 году был передан в подчинение Берёзовского. Принятое решение было, очевидно, обусловлено ведением Монетным торфопредприятием торфоразработок на участке Островное.

С прекращением добычи торфа и ликвидацией в 90-х годах Монетного торфопредприятия постоянные связи с поселком были утрачены, транспортное сообщение затруднено: узкоколейка демонтирована, прямое сообщение с Берёзовским и Монетным отсутствует, проезд возможен только через Асбест.



На уходящей неделе депутатская комиссия во главе с председателем Думы Валерием Белошейкиным побывали в поселке и оценили ситуацию.

Как рассказали в пресс-службе администрации, депутаты в целом остались довольны посещением Островного. Всего в поселке расположено 11 муниципальных домов и частные дома, прописано почти 300 человек, однако по факту проживает всего порядка 150. По словам депутатов в поселке исправно работает продуктовый магазин, детский сад, школа и фельдшерский пункт. Никаких очередей в пункте нет и врач обслуживает всех пациентов.



Единственная проблема, которую отметили депутаты – это отсутствие транспортного сообщения. Из Асбеста автобусы не ходят в поселок уже несколько лет. Но, по словам коменданта поселка, по понедельникам в Березовский ездит «ГАЗель» и отвозит по делам всех желающих. Также у жителей поселка есть и личный транспорт, поэтому добраться до Асбеста не проблема.

Асбестовские депутаты пробыли в поселке почти день, но уверяют, что не слышали от сельчан призывов «забрать» их в Асбест. Всех вполне устраивает, что Островное относится к Березовскому.

Если же на референдуме жители проголосуют за жизнь с Асбестом и депутаты согласятся, то территория абсетовского округа увеличится на 2400 гектаров. На ней можно будет разместить производство и развивать жилищное строительство.

Фото: zg66.ru

Источник: Proasbest.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1557 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru