Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [282]
Жизнь молодежи [2161]
Земляки [603]
История [84]
История города [521]
История в судьбах [284]
Культура, творчество [1077]
Криминал [1878]
Любимый край [79]
Медицина, здоровье [2311]
Мероприятия [2202]
Народный календарь [276]
Наука, образование [1144]
Общество [14064]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [538]
Праздники, памятные даты [1153]
Проблемы ЖКХ [1614]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [201]
Ретроспектива [322]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [273]
Экология [1201]
Экономика, производство [1983]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Сентябрь » 6 » Карантин спорту - не помеха

Карантин спорту - не помеха
07:50
Нормы ГТО в Асбесте сдают онлайн.

Сразу по нескольким направлениям осуществляют свою деятельность по привлечению к занятиям физической культурой и спортом разновозрастных категорий населения специалисты отдела спорта, физической культуры и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа, а также работники Физкультурно-спортивного центра.

И первое из них - участие граждан в различных спортивных и физкультурно-оздоровительных соревнованиях. Самыми массовыми по традиции являются "Лыжня России” в зимних условиях и легкоатлетический "Кросс Нации" - в летний период.

В ходе декады, посвященной лыжному спорту, в 2020 году приняли участие около 12 тысяч человек. Примерно столько же желающих было и в прошлые годы. В настоящий момент, учитывая проблемы с коронавирусной инфекцией в Свердловской области, решается вопрос о возможности проведения "Кросса Нации" в 2020 году. А вот в 2019-м и в предыдущие годы число желающих, принимавших участие в декаде бега, составляло порядка 17 тысяч человек.

Всего же в 2019 спортивном году в различных городских соревнованиях участвовали более 58 тысяч человек, из них почти 47,5 тысячи - дети. На нынешний календарный год запланировано 157 различных мероприятий. Однако непростая эпидемиологическая ситуация в России внесла свои коррективы. Но, как утверждают в отделе спорта, физической культуры и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа, будут приложены все усилия, чтобы наверстать упущенное из-за карантина время.

Активно ведется работа по привлечению разновозрастных граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом (в первую очередь -юного поколения) в секциях и по месту жительства. Сюда же относятся и абонементные группы, которые занимаются в городском плавательном бассейне.

К систематическим занятиям в 2019 году удалось привлечь 26108 человек, или 42,9 процента от общего числа населения Асбестовского городского округа в возрасте от трех до 79 лет. И это, полагают специалисты, еще не предел. Можно, например, увеличить число желающих систематически заниматься в клубах по месту жительства физической культурой и спортом, если привлечь к клубной деятельности штатных спортивных работников.

Почти 400 человек в Асбестовском городском округе в 2019 году сдавали нормативы комплекса "Готов к труду и обороне". Из них примерно половина удостоена значков различного достоинства - золотых, серебряных и бронзовых. В Физкультурно-спортивном центре говорят, что успешно удается привлекать к сдаче нормативов людей разных возрастов в Единый день ГТО.

В связи с переносом всех праздничных мероприятий на более поздние сроки, отмечается Единый день ГТО в нашем городе с 25 августа по 7 сентября в режиме онлайн. Все желающие в эти дни могут приобщиться к сдаче нормативов и прислать в ФСЦ видео, на котором выполняют необходимые упражнения.

С учетом специфики нынешнего момента любителям спорта предложено сдавать те нормативы, которые доступны в домашних условиях.

В. Синявский,

"Асбестовский рабочий"


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 508 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru