Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2019 » Июль » 18 » Министр здравоохранения Андрей Цветков встретился со студентами медицинского отряда «пульс»
Министр здравоохранения Андрей Цветков встретился со студентами медицинского отряда «пульс»
20:31

В Городской больнице Асбеста состоялась встреча министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова со студентами медицинского отряда "Пульс". Вместе с министром на встречу со студентами приехал проректор по перспективному развитию и международной деятельности Уральского Государственного Медицинского Университета Флягин Михаил Александрович, а также глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова.

Диалог получился открытым. Высоких гостей интересовало мнение студентов медицинского отряда «Пульс» об участии в этом проекте. Те в свою очередь охотно делились своими впечатлениями, а также задавали вопросы.

Медотрядовцы рассказали, что под руководством медицинских работников, осуществляли уход за паллиативными пациентами. В оздоровительном лагере отдыхающим детям в доступной для них форме рассказали о личной гигиене и первой самопомощи.

В поликлинике проводили скрининговые исследования, на станции скорой медицинской помощи студенты выезжали с бригадами на вызова, на прикрепленной к ММЦ территории, представители медотряда помогали в организации и проведении диспансеризации взрослого населения.

Напомним, студенческий медицинский отряд «Пульс» был создан не так давно по инициативе Уральского государственного медицинского университета при поддержке Минздрава Свердловской области. Это направление деятельности является хорошей традицией прошлого.

Сам отряд «Пульс» состоит из 16 студентов медицинского университета, обучающихся на разных курсах. И уже сейчас становится понятно, поддержка возрождения медицинского отряда стало правильным решением Минздрава. Ведь получаемый здесь опыт многогранный - незабываем, он однозначно пригодится будущим медикам в их профессиональной деятельности.

Проблема кадров остаётся актуальна в медицине, в том числе здравоохранении Асбеста, именно поэтому и руководство Городской больницы, и местные власти заинтересованы в привлечении медицинских кадров на территорию. Глава Асбеста Наталья Тихонова высказала пожелание в будущем увидеть этих ребят уже в качестве врачей в медучреждениях нашего города.

В завершении встречи командир медицинского отряда «Пульс» Даниил Ключников посветил министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова и главу города Асбеста Наталью Тихонову в свои ряды.

«Студенческие медицинские отряды при помощи наставничества опытных врачей и четком понимании будущих профессиональных задач, опыте работы в профессиональном обществе, активном контакте молодежи с потенциальными работодателями позволят определить их дальнейшее трудоустройство в первичное звено системы здравоохранения», - заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 770 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru