Информационный гид АСБЕСТА

Разделы

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [460]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [647]
Об образовании [87]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 204

Новые видеосюжеты


Интернет-компас

Блоги


Главная » О медицине и здоровье
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 80 81 »



rospotrebnadzor
Посетителям магазинов, торговых центров и других общественных мест необходимо соблюдать меры личной профилактики COVID-19:

- посещайте предприятия торговли только в случае необходимости, не используйте торговые центры как место проведения досуга;

- надевайте маску и используйте другие средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.

При этом очень важно правильно носить маску:
- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не ост ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 418 | Добавил: rospotrebnadzor | Дата: 15.11.2021




rospotrebnadzor
Наркомания в настоящее время – одна из злободневных тем, которая волнует все мировое сообщество. Это трагедия не только семьи, в которой есть больной наркоманией, но и всего социума. Трагедия в том, что наркомания поражает людей молодого возраста, а начинается все с подростковых лет.

От общего числа наркоманов в России по статистике – 20% – это школьники, 60% – молодежь в возрасте 16-30 лет, 20% – люди более старшего возраста.

На территории ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 415 | Добавил: rospotrebnadzor | Дата: 15.11.2021




rospotrebnadzor
С 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводится под эгидой ООН (резолюция A/RES/61/225). В документе признается насущная «необходимость продолжения многосторонних усилий по охране и укреплению здоровья человека и обеспечению доступа к лечебным услугам и медицинскому просвещению».

Этот день играет важную роль в понимании обществом всей серьезности данного заболевания и необходимости его своевременного выявления, лечения и профилактики.

Раньше не сущес ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 363 | Добавил: rospotrebnadzor | Дата: 15.11.2021




rospotrebnadzor
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации, состоявшегося 20.l0.202l г., Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 N 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCo'V)", Постановлением главного государственного санитарного врача по Свердловской области Д.Н. Козловск ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 414 | Добавил: rospotrebnadzor | Дата: 08.11.2021




rospotrebnadzor
Полиомиелит - опасное для жизни инфекционное заболевание, вызываемое энтеровирусами. Оно характеризуется разнообразием клинических форм, часто приводит к развитию параличей и парезов и дальнейшей инвалидизации.

В 1988 году полиомиелит был эндемичным заболеванием в 125 странах. Сегодня, благодаря Глобальной инициативе ВОЗ по ликвидации полиомиелита, число больных полиомиелитом во всем мире значительно снизилось.

Единичные очаги заболевания все еще регистрируются в Африке ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 429 | Добавил: rospotrebnadzor | Дата: 08.11.2021




rospotrebnadzor
Асбестовский отдел Роспотребнадзора напоминает, что COVID-19 – очень опасная инфекция, которая может иметь неблагоприятный исход.

Инфекционисты и эпидемиологи единодушны: остановить дальнейший рост заболеваемости и окончательно справиться с эпидемией может только вакцинация, которая проводится в течение короткого промежутка времени, когда в популяции создается большой пул защищенных людей и прерываются пути передачи вируса от человека человеку.

Прививаясь от возду ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 408 | Добавил: rospotrebnadzor | Дата: 01.11.2021




rospotrebnadzor
Основная задача вакцинации от COVID-19 — «натренировать» иммунитет так, чтобы при встрече с вирусом организм уже знал, как с ним бороться.

Полноценный иммунитет формируется спустя 42 дня после первой прививки, а значит, в этот период вакцинированный наиболее уязвим.
Но и после этого срока не стоит пренебрегать средствами защиты.
Важно понимать, что прививка снижает риск заболевания COVID-19, а не гарантирует стопроцентную защиту. В случае заражения вакц ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 442 | Добавил: rospotrebnadzor | Дата: 01.11.2021




rospotrebnadzor
Для того чтобы COVID-19 не распространялся дальше, гражданам, у которых был контакт с больными, необходимо соблюдать 14 дней карантин (изоляция по месту жительства):
1) Не выходить из дома весь период карантина, даже для того что бы получить посылку, купить продукты или выбросить мусор;
2) по возможности находится в отдельной комнате;
3) пользоваться отдельной посудой, индивидуальными средствами гигиены, бельем и полотенцами;
4) приобретать продукты и необходимые товары д ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 401 | Добавил: rospotrebnadzor | Дата: 01.11.2021

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа













Свежие объявления


Анекдот


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru