Информационный гид АСБЕСТА

Разделы

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [506]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [657]
Об образовании [94]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]








Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 206

Интернет-компас

Блоги


Главная » О медицине и здоровье
« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 82 83 »



Роспотребнадзор
В связи с сообщениями в социальных сетях о случаях заболевания энтеровирусной инфекцией в организациях отдыха Турецкой Республики Роспотребнадзор информирует.
В рамках Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны здоровья туристов и борьбе с инфекционными заболеваниями между Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения Турецкой Республики официальной информации об осложнении эпидемиологической ситуации в стране не поступало.
Ситуация остается на контроле Росп ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 799 | Добавил: Роспотребнадзор | Дата: 03.10.2017




Роспотребнадзор
Всемирный день борьбы с бешенством проводится ежегодно 28 сентября, с целью повышения осведомленности граждан о профилактических мерах,
привлечения внимания к успешным примерам борьбы с этим ужасающим заболеванием и для выработки общей стратегии, направленной на сведение к нулю смертности людей от бешенства к 2030 году.
Случаи бешенства распространены по всему миру и при отсутствии профилактической антирабической помощи у больного человека или животного в 100% н ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 1018 | Добавил: Роспотребнадзор | Дата: 28.09.2017




Роспотребнадзор
Скоро эпидемиологический сезон гриппа 2017-2018, напоминаем: прививка от гриппа — лучший способ защитить себя и семью.  В этом сезоне планируется использовать отечественные вакцины, в которые будут включены антигены трех штаммов. По прогнозам ВОЗ, в сезон 2017-2018 на территории России будут циркулировать 3 штамма – вирус гриппа группы В (Брисбен), вирус группы А – Н2N3 (гонконгский) и подтип А/Н1N1 (Мичиган, или свиной).
 На 15.09.2017 привито уже 14,5 миллиона ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 879 | Добавил: Роспотребнадзор | Дата: 21.09.2017




Роспотребнадзор
Постоянно звучащий сегодня термин «нитраты» предполагает наличие солей азотной кислоты непосредственно в овощах и фруктах. Как известно, растения берут из почвы кратно больше соединений азота, чем требуется для их развития. Как следствие, синтез нитратов в растительные белки происходит лишь частично, оставшиеся же нитраты попадают в наш организм с овощами прямо в чистом виде.
Если же «Нитратная нагрузка» на человеческий организм достигает опасной черты, эти соединен ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 844 | Добавил: Роспотребнадзор | Дата: 11.09.2017




Роспотребнадзор
В 2017 году территория Асбестовского городского округа в сезон активности клещей вышла в лидирующую позицию среди территорий Свердловской области по числу лиц, пострадавших от нападения клещей в 2017 году.
В этом году первый укус клещом был зарегистрирован 17 апреля. Всего с апреля 2017 года пострадали от нападения клещей 1026 человек на территории Асбестовского ГО, показатель составил 1515,2, что на 31% выше аналогичного периода прошлого года и на 23% выше среднего многолетнего уровня.
... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 727 | Добавил: Роспотребнадзор | Дата: 29.08.2017




Роспотребнадзор
Пневмония (воспаление легких) - это острое заболевание, сопровождающееся симптомами инфекции нижних отделов дыхательных путей: лихорадка, кашель, выделение мокроты, боль в грудной клетке, одышка. Наиболее часто пневмония возникает как осложнение ОРВИ и гриппа и в  30-50% случаев заболевания возбудителем является пневмококк (Streptococcus pneumoniae).
За 8 месяцев 2017 года на территории Асбестовского городского округа зарегистрировано 356 случаев внебольничных пневмоний, по ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 810 | Добавил: Роспотребнадзор | Дата: 29.08.2017




Роспотребнадзор
Планируя любое путешествие туристам следует помнить, что, к сожалению, отдых таит в себе не только море удовольствий, но и реальные опасности в виде различных заболеваний. Обязательно интересуйтесь у Вашего туроператора об эпидемической обстановке и возможных рисках на территории той страны, которую Вы планируете посетить. На туроператорах и турагентах лежит обязанность по обеспечению безопасности оказываемых туристских услуг. Безопасность услуг для здоровья туристов обеспечивается, в том числе, ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 685 | Добавил: Роспотребнадзор | Дата: 29.08.2017




Роспотребнадзор
Основная опасность наркотического отравления заключается в угнетении деятельности центральной нервной системы, что может закончиться смертельным исходом.
При этом передозировка индивидуальна для каждого человека и зависит от ряда факторов, в первую очередь от способа поступления наркосредства в организм. При внутривенных инъекциях наркотик мгновенно распространяется по организму, вызывая наиболее тяжелую интоксикацию. У людей с хроническими заболеваниями первые признаки наркотического отра ... Читать дальше »

Вернуться в меню
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 920 | Добавил: Роспотребнадзор | Дата: 24.08.2017

Календарь

«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа










Как нас обслуживают


Анекдот


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru