Это Международная просветительская акция, которая проходит уже в четвертый раз. В 2024 году по всему миру работают более 1 500 площадок «Литературного диктанта».
В Лицее № 9 акцию поддержали ученики 10-11 гуманитарных классов, а также 11 класса школы № 8.
Участники акции отвечали на 20 вопросов в тестовой форме, а также с открытым ответо
... Читать дальше »
В школе № 11 прошла учебная тренировка по антитеррористической безопасности «Попытка проникновения посторонних лиц в здание школы», которую помогли организовать представитель Асбестовского отдела вневедомственной охраны Ф.С.Соловьев и ведущий специалист УО АГО - О.О.Шантарина.
На уроках математики ученики 1 «Б» класса Лицея № 9 активно используют планшеты «Пиши-стирай».
Этот метод используется для обучения основам грамоты. Такой подход помогает ребятам не только писать цифры, но и легко стирать их, что позволяет начинать все заново. Такой цикл практики способствует закреплению материала и помогает детям избавит
... Читать дальше »
А также ноутбуками, химической посудой и тест-комплектами для исследований.
На днях "ЭКО лаборатория" станции пополнилась новым современным оборудованием для школьников города.
Это:
- настольная лаборатория анализа воды
- многофункциональный набор посуды для химического анализа
- набор для оценки усвоения тяжёлых металлов из по
... Читать дальше »
И поделились результатами работы воспитанницы объединения "Мир вокруг нас" станции юннатов Екатерины Шатуновой. Это первая работа Екатерины. Направление исследования - экологическое.
Используете ли вы в быту восковые салфетки? Не многие ответят положительно на этот вопрос. Вполне возможно, что вы о них даже ни разу не слышали.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru