Многолетняя проблема, связанная с альтернативным заездом в микрорайон улиц Махнева, Физкультурников и Калинина, где много девятиэтажных домов, решена.
Такой заезд не был предусмотрен архитекторами при строительстве домов в конце 80 х годов прошлого столетия, да и конечно, никто тогда не мог и представить, что будет много личного автотранспорта. И в последние год
... Читать дальше »
Совет ветеранов на днях организовал работу по озеленению и облагораживанию территории возле памятного знака «Детство, опалённое войной», расположенного на аллее Победы.
Эта акция — не просто уборка или посадка цветов. Это дань памяти, внимание к истории и живое участие в сохранении историко-мемориального пространства, которое напоминает нам о цене По
... Читать дальше »
Три жителя Свердловской области вернулись из украинского плена на родину по стамбульским соглашениям. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.
Один из возвратившихся – уроженец Асбеста, двое – из Екатеринбурга, уточнила омбудсмен.
В микрорайоне Заречный продолжаются работы по созданию новой остановки общественного транспорта. Этим занимается МКУ «Вторресурсы».
Уже убраны зелёные насаждения, сформирован земельный участок для дальнейшего асфальтирования, ведутся подготовительные работы по укладке щебня. 24 июня начнут ставить бордюр и готовить основание для асфальта.
Так медпомощь станет доступнее, обещают в Минздраве.
В 2026 году в России впервые будет создан список пациентов с серьезными заболеваниями, в том числе онкологическими, легочными, сердечно-сосудистыми и психическими. Такое постановление приняло правительство.
"Регистр позволит увеличить доступность и своевременность оказания медицинской помощи пациентам, прежде все
... Читать дальше »
Несмотря на дождь, косилки заработали с самого утра. Почти выкошена аллея на улице Победы.
Как сообщает ВКонтакте глава Асбеста Наталья Тихонова, "в рамках муниципальной программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства Асбестовского муниципального округа до 2027 года», включающая мероприятие «Содержание автомобильных дорог м
... Читать дальше »
За 4 дня мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции были отстранены от управления транспортными средствами 6 водителей, из которых четверо не имели права управления транспортным средством, один управлял транспортом в состоянии опьянения, ещё 1 водитель отказался от прохо
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru