В администрации города состоялось первое расширенное заседание по подготовке к предстоящему учебному году.
Чтобы узнать, что нового будет в приемке к предстоящему учебному году 2017-2018 годов, к разговору привлекли представителей учреждений и ведомств: Управления образованием, отделов физкультуры и молодежной политики, культуры администрации города. А также Роспотребнадзор
... Читать дальше »
Под руководством главы администрации Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой прошло первое установочное совещание для определения основных задач по подготовке образовательных организаций к началу 2017/2018 учебного года.
В совещании приняли участие представители Управления образованием, Роспотребнадзора, ГИБДД, Отдела надзорной деятельности, вневедомственной
... Читать дальше »
В нынешнем году выпускники школ будут сдавать ЕГЭ в "сотовом безмолвии". В школах будут установлены глушилки, работающие во всех диапазонах сотовой связи.
По мнению экспертов, их применение не только ограничит подсказки школярам, но может оставить без сотовой связи жителей соседних с учебными заведениями домов. Глушилки "
... Читать дальше »
Уральский федеральный университет почти полностью сократить бюджетные места на заочной форме обучения. Заочники останутся только в филиалах вуза.
Такие планы озвучила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии УрФУ Юлия Воронцова. По ее словам, в 2017 году число бюджетных мест в УрФУ сократится почти на 800 единиц. В основном это будет сделано за счет заоч
... Читать дальше »
Февраль и март стали испытанием для будущих выпускников - в школах прошли репетиционные тестирования учеников девятых и одиннадцатых классов.
В конце февраля все ученики одиннадцатых классов писали пробный ЕГЭ, а в первых числах марта пробный ОГЭ писали учащиеся девятых классов: 1 марта - русский язык, 3 марта - математику.
В Свердловской области снова началось обсуждение идеи укрупнения вузов.
В Свердловской области снова началось обсуждение идеи укрупнения вузов. В результате этого укрупнения количество высших учебных заведений в Екатеринбурге может сократиться с 18 до 10. Не исключено, что этот вопрос будет поднят сегодня на встрече губернатора Евгения Куйвашева с министром образован
... Читать дальше »
Будущих студентов сразу двух институтов ждет серия мастер-классов
Пятого марта гости дня открытых дверей Института гуманитарных наук и искусств и Института социальных и политических наук уже в эти выходные узнают, почему опасно читать книги, какая профессия самая интересная в информационную эпоху и как общаться с людьми без конфликтов.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru