В России могут законодательно установить статус "Ребенок Великой Победы" и предоставлять его обладателям ряд льгот и мер поддержки. Законопроект на рассмотрение Госдумы внесут депутаты от ЛДПР во главе с председателем комитета по соцполитике Ярославом Ниловым.
Согласно пояснительной записке, статус будет присваиваться гражданам с
... Читать дальше »
С февраля россиян ждет еще одно повышение страховых пенсий. В начале текущего года выплаты увеличились на 7,3%, сейчас пенсионеров ждет их доиндексация до 9,5%. Увеличение производится в соответствии с указом президента Владимира Путина, согласно которому страховые пенсии ежегодно будут индексироваться с учетом инфляции.
Инициатива о продлении материнского капитала до 31 декабря 2030 года принята Госдумой в первом чтении. Она была рассмотрена в приоритетном порядке на первом пленарном заседании, отметил спикер нижней палаты федерального парламента Вячеслав Володин.
Председатель Госдумы напомнил, что программа маткапитала была инициирована президентом Владимиром Путиным
... Читать дальше »
На Среднем Урале в 2025 году размер регионального маткапитала составит более 170 тыс. рублей для семей с третьим или последующим ребенком. Об этом сообщает Информационный портал Свердловской области
Региональный материнский капитал в Свердловской области получают семьи, в которых родился третий или последующий ребенок. Ежегодн
... Читать дальше »
С 2025 года отделение СФР по Свердловской области возобновит практику индексаций пенсий работающим пенсионерам. До настоящего времени перерасчет выплат проводили только неработающим пенсионерам. Теперь же повышение пенсии не будет зависеть от наличия трудоустройства. Индексация будет производиться автоматически, в беззаявительном порядке, сообщили в пресс-службе
... Читать дальше »
Социальные пенсии в России с 1 апреля 2025 года вырастут до 15 тысяч 456 рублей. Это следует из утвержденного бюджета Фонда пенсионного и социального страхования на 2025-2027 годы, закон подписал президент РФ Владимир Путин.
Таким образом, рост выплаты составит 14,75%. В 2026 году индексация планируется на уровне 4,5%, в 2027 году – 4%.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии на 2025 год до 22,5 года. Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru