Интернет-компас

Главная » 2011 » Январь » 24 » Раллийный уикенд: Асбест и Монако

Раллийный уикенд: Асбест и Монако
20:24
Гоночный сезон стартовал по всему миру: в Асбесте завершилась двухдневная гонка, а в Монте-Карло финишировало юбилейное ралли.

Откровения не получилось: из трех десятков экипажей, приехавших на УралАсбест в этом году, с лучшими показателями финишировали звезды уральского автоспорта.

В первом этапе Кубка России по ралли победа у экипажа из Екатеринбурга: Андрей Трухин и Анна Бушмелева, выступавшие в классе 4000Н, показали лучшее время СУ 1.23.19,5 и принесли себе первую позицию в зачете.

Вторым пришел Дмитрий Тагиров. От первого места его откинула случайность: Дмитрий «убрался» в сугроб и потерял, примерно, 40 секунд. Итоговое второе место с результатом 1.23.47,6

На третьем месте оказались москвичи: для экипажа Игоря Буланцева и Алексея Курносова игра на чужом поле была не очень удачной.

Приехал на гонку и титулованный раллист Сергей Успенский. Его задачей было настроить машину и прощупать трассу. Про асбестовские СУ он сказал, что трасса очень коварная, и расслабляться не дает. Ехали потихоньку, привыкая к машине, но в итоге приехали четвертыми.

Источник: 66.ru