Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [265]
Жизнь молодежи [1744]
Земляки [616]
История [674]
История города [82]
История в судьбах [78]
Культура, творчество [864]
Криминал [1699]
Любимый край [66]
Медицина, здоровье [2224]
Мероприятия [2014]
Народный календарь [319]
Наука, образование [1009]
Общество [13095]
Официоз [936]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [443]
Праздники, памятные даты [1158]
Проблемы ЖКХ [1523]
Проиcшествия [2098]
Реклама [21]
Религия [180]
Ретроспектива [80]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1072]
Спорт [2202]
Ураласбест [314]
Храмы Урала [60]
Экология [1121]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Май » 24 » Асбестовский автогонщик завоевал золото по итогам двух финалов Чемпионата УрФО

Асбестовский автогонщик завоевал золото по итогам двух финалов Чемпионата УрФО
09:15
Свердловчане привезли первые награды с соревнований по автокроссу

В минувшие выходные жители города Златоуст Челябинской области наверняка испытывали невероятную гордость. Еще бы - ведь именно на златоустовской трассе состоялся первый этап Чемпионата УрФО по автокроссу сезона 2010 года!
По этому случаю организаторы и облагородили зону болельщиков, и улучшили дорожное покрытие, и даже изменили конфигурацию трассы, добавив зрелищности виражам на радость зрителям.

Больше всего участников выступали в дивизионе Д2Н. Первый этап в сезоне, да еще после длительного перерыва - это не просто волнительно и непривычно, это и первые заработанные очки - ведь этапов всего 8. Продемонстрировать превосходство в отсутствие явных лидеров стремились все, поэтому спортсмены фолили, ошибались, переворачивались. Многим гонщикам это стоило взорванных моторов, предстоящих кузовных ремонтов, да и призовых мест.

Гонщики прошлого года, державшие в напряжении своих фанатов и болельщиков весь сезон - Олег Гринкевич ("Атлантик Моторспорт", Екатеринбург) и спортсмены команды "Ирбитский уездъ" Матвей Береснев и Александр Галишев - уже получили высшие награды по итогам сезона 2009 года и были замечены в Златоусте лишь в качестве зрителей.

"В новом сезоне Чемпионата УрФО в классе Д2Н участвовало много новичков. Будем надеяться, дебютанты не только простимулируют "старую гвардию", но и порадуют зрителей корректной борьбой и действительно красивым автоспортом", - говорят организаторы соревнований.

По результатам первого этапа в дивизионе Д2Н подиум распределился между старыми знакомыми - челябинцами Эриком Хайрулловым и Александром Попковым (1 и 3 места соответственно) и Павлом Углицких из Екатеринбурга (2 место).

В дивизионе Д3-Спринт, где выступают заднеприводные багги с объемом двигателя 1300 куб. см, разгорелась острая борьба. Зрители помнят участников по предыдущему спортивному сезону; шансы на победу были равны минимум у пяти спортсменов, и все они спортсмены высокого класса - кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Интриги добавило и появление "дебютанта" в этом классе - мастера спорта международного класса Станислава Садовникова из Екатеринбурга.

Нижнетагилец Виталий Бяков взял хороший темп: вырвавшись в лидеры, он уверенно провел весь заезд первого финала с приличным отрывом от соперников.

Одержать победу во втором финале ему не позволил его одноклубник Евгений Брынцев (Асбест) - он и завоевал золото по итогам двух финалов. Третьим стал Петр Зайцев из Челябинска.
Для Станислава Садовникова гонка, увы, закончилась уже на первом круге - технические неисправности автомобиля не дали ему даже разогнаться.

Старая добрая "классика" который год не сдает свои позиции. В соревнованиях первого этапа Чемпионата УрФО в дивизионе Д2К занять призовое место претендовало 13 спортсменов. После насыщенных на эмоции и скорости полуфиналов, определились явные лидеры - жители Режа Иван Татаринов, Юрий Плотников, Сергей Глинских и Алексей Громов из Первоуральска - неоднократные призеры и победители соревнований в этом классе. Темных лошадок не было - именно эти спортсмены и разыграли комплект медалей.

Дивизион Д2-1600 - самый "большой" кузовной класс, самый любимый болельщиками из-за сумасшедших скоростей и всегда зрелищной борьбы за пьедестал в этот раз на старте был весьма странно представлен.

Немногочисленные ряды спортсменов этого дивизиона щедро разбавили гонщики класса Д2-Н (правилами это не запрещено). И первая неожиданность - лучшее время в квалификационных заездах у обладателя полуторалитрового мотора - Филиппа Жигулина (Спортлайн ТТК, Екатеринбург). Вообще, Филипп стал украшением дивизиона Д2-1600 -достойно стартовал и уверенно лидировал в финальных заездах Д2-1600, но более мощный мотор спорткара его одноклубника Михаила Путятина (Тюмень) за круг до первого финального флага восстановил утраченное равновесие и честь дивизиона. По сути, в обоих финалах мастерство и техничность противостояли мощным моторам.

По сумме баллов за два финала Николай Тришкин из Тюмени оказался первым, Андрей Стенин из Екатеринбурга - вторым, Михаил Путятин из Тюмени - третьим. Все - представители класса Д2-1600.

Сейчас спортсмены восстанавливаются и готовят автомобили к 2 этапу соревнований Чемпионата УрФО по автокроссу сезона 2010 года, который состоится 29 мая на автокроссовой трассе Алапаевска.

Источник: e1.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1738 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru