Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » В. Суслопаров раскрыл свое виденье городских проблем корреспонденту "Московского комсомольца"

В. Суслопаров раскрыл свое виденье городских проблем корреспонденту "Московского комсомольца"
23:29

В маленьком городе — большие трудности. Последний пример – авария, оставившая почти 70 тысяч жителей Асбеста без воды. Горячие головы обвиняют городскую администрацию, и в частности главу Владимира Суслопарова, в просчетах и ошибках при устранении ЧП, а некоторые и вовсе в бездействии. Однако реальная причина нападок, по мнению экспертов, политическая и традиционно связана с предстоящими выборами главы муниципалитета. «МК-Урал» решил выяснить у мэра города, почему Асбест вновь фигурирует в сводках новостей СМИ и чаще всего в негативном плане. 

– Владимир Александрович, нам стало известно, что недавно в городе случилась чрезвычайная ситуация: многие жители на сутки остались без холодной воды. Грешат на работу администрации. В чем действительно заключалась проблема?

– Сразу скажу, что воды не было всего 12 часов, и в основном ночью. Первого октября примерно в 18.30 мы отключили воду, а в 7 утра 2-го октября запустили вновь. Следовательно, эту ситуацию нельзя назвать чрезвычайной, поскольку, по правилам МЧС, с момента происшествия должно пройти не менее суток. К тому же, как только произошла авария, мы успели по телевидению предупредить об этом жителей города. Поэтому те, кто нас услышал, запаслись водой. На следующий день даже сотрудники медицинских учреждений подтвердили, что не испытывали неудобств в связи с отсутствием водоснабжения.

Основной причиной аварии стало то, что из строя вышла задвижка очистных сооружений на центральном коллекторе. Это неудивительно и может случиться в любом городе. Ведь, как известно, во многих свердловских муниципалитетах коммунальные сети и оборудование сильно изношены. В данной ситуации считаю, что администрация и ЗАО «Водоканал» сработали оперативно и правильно.

– Тем не менее в последнее время в прессе все чаще появляется информация, порочащая администрацию и лично вас. К примеру, недавняя тема о пьяном водителе, пойманном на служебном автомобиле.

– Действительно, такой инцидент был. И подобный бытовой случай мог произойти в любой организации. Хорошо, что сотрудники ГИБДД сработали оперативно и пресекли возможное ДТП по вине пьяного водителя. На сегодняшний день этот сотрудник отстранен от работы и лишен водительских прав.

– Говорят, совсем недавно и вас уличили в нарушении правил. Не пропустили пешехода на «зебре»?

– Не скрою, в ГИБДД поступало заявление от одной гражданки: якобы я не пропустил ее на пешеходном переходе. Во-первых, этот факт в ходе ведомственной проверки не подтвердился. Во-вторых, «пострадавшая» сама призналась, что во время «инцидента» ее на переходе не было. Это подтверждают и камеры уличного слежения. К тому же это не первый случай, когда данная особа заявляет в правоохранительные органы о том, чего в принципе не было. Больше года назад она уже проиграла суд (за то, что я публично назвал ее «некомпетентной»). В-третьих, известно, что эта гражданка – помощник депутата Валерия Кирюшина, который является моим давним, так сказать, оппонентом.

– Вы связываете это с политической борьбой?

– Я думаю, что в преддверии выборной кампании на пост главы города, намеченной на сентябрь 2014 года, некоторые противники уже сегодня пытаются скомпрометировать действующую власть, раздувая незначительные события и происшествия. Есть такое понятие, как прозрачность власти. На одном из последних заседаний гордумы, планируя бюджет, депутаты отказались выделить миллион на местное телевидение. Тем самым лишили администрацию возможности информировать население о своей деятельности (что, кстати, рекомендовано законом) и освещать социально значимую информацию. Зачем нужна такая экономия?

– Возможно ли, что сокращение финансирования телеканала и скандальная информация в СМИ – это попытки дестабилизировать работу мэрии и выбить вас из колеи?

– Поначалу я волновался по поводу появления подобной информации в прессе. Но сейчас отношусь к таким материалам философски. Как говорится, собака лает – караван идет! Задеть или вывести меня из равновесия такими способами уже не получится. Я по-прежнему продолжаю работать в интересах жителей города. Конечно, есть люди, а их единицы, которые не довольны работой администрации. Ведь у них не стало возможности «погреть руки» около государственной казны, проще говоря, я лишил их доступа к кормушке. Но думаю, что жители отлично понимают, откуда ноги растут. Во-первых, на сайтах с порочащими публикациями почти отсутствуют комментарии. У читателей нет интереса обсуждать эту грязь. Во-вторых, асбестовцы положительно относятся к изменениям, происходящим в муниципалитете. Это подтверждается и на моих встречах с горожанами. Несмотря на давние споры по поводу появления в Асбесте Ледового дворца или нового детского сада, сегодня жители довольны тем, что такие проекты были реализованы.

– Если далее говорить о социальных и городских проектах, как вы можете прокомментировать передачу базы отдыха «Бодрость» в ведение муниципалитета?

– По инициативе председателя думы Асбестовского городского округа Валерия Белошейкина и депутата Валерия Кирюшина недавно был расторгнут договор с ООО «Бодрость» на аренду этой базы. До вступления на должность главы я, будучи предпринимателем, вложил в этот объект немало сил и средств, чтобы горожане могли отдыхать на базе с комфортом. Там не только постоянно поддерживалась в отличном состоянии лыжная трасса, но и были организованы зоны для отдыха, кафе. Помимо спорт-сменов, приезжающих туда на соревнования, мы приглашали семьи, устраивали интересные мероприятия для всех асбестовцев. Поэтому закономерно, что по истечении нескольких лет, когда я содержал базу и курировал ее работу, у асбестовцев «Бодрость» стала ассоциироваться с моим именем.

Сегодня база переходит обратно в ведение муниципалитета. На ее содержание требуется порядка 5 млн руб. в год. Будут ли депутаты, радеющие за экономию бюджетных денег, выделять необходимые для этого средства? Сомневаюсь. С одной стороны, сэкономили миллион на асбестовском телевидении, с другой – забрали у частной организации в пользу муниципалитета базу отдыха с ежегодной стоимостью в 5 млн руб. Странная получается экономия бюджета. В итоге, я думаю, база обречена на развал и запустение. Но в этом случае у жителей «Бодрость» будет ассоциироваться с фамилиями уже других людей. 

Материал: Александра Сокол

Источник: eburg.mk.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1510 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/2 |

Всего комментариев: 9
avatar
Караван идёт в бездну. Собака лает - вас предупреждает!
avatar
1
2 Катя • 11:16, 10.10.2013
Бред сивой кобылы
avatar
0
3 Алена_Власова • 11:29, 10.10.2013
«Не скрою, в ГИБДД поступало заявление от одной гражданки: якобы я не пропустил ее на пешеходном переходе. Во-первых, этот факт в ходе ведомственной проверки не подтвердился». Во-первых этот факт не подтвердился потому что проверка проходила с явным нарушение КоАП РФ, свидетель не опрошен, лицо, в отношении которого велось производство по делу об административном правонарушении было опрошено спустя месяц. Хотя со слов капитана ГИБДД Лихачёва В.А. Суслопаров дал объяснение лично начальнику ГИБДД Е.В. Кутареву ещё в августе (в подтверждении имеется аудиозапись), спустя месяц выяснилось, что объяснение не взято для чего ездил начальник ГИБДД к господину В.А. Суслопарову? По данному факту мной написано обращение начальнику областного ГИБДД Дёмину, а также прокурору города Асбеста.
«Во-вторых, «пострадавшая» сама призналась, что во время «инцидента» ее на переходе не было». Во-вторых лично от меня того признания не было. Откуда Вы взяли эту информацию? Родители еще в детстве должны были научить, что говорить неправду плохо. Если человек готов на официальном уровне говорить неправду, вкладывать в чужие уста слова, которые никогда не звучали, то каков же он в обычной жизни? К сожалению, главе сложно признать факт произошедшего, и заплатить 500 рублей штрафа - это накладно, проще подключить весь свой административный ресурс (для борьбы с неугодными) в оправдание своих действий и действий работников администрации, дать интервью, в котором переложить всю ответственность за произошедшее на потерпевшую сторону и некие политические силы, а также на небольшое количество недовольных горожан («некоторых людей, а их единицы, не устраивает работа» - это личное мнение глава на самом деле недовольных работой администрации города гораздо больше).
avatar
0
4 Алена_Власова • 11:30, 10.10.2013
«Это подтверждают и камеры уличного слежения». Видеозапись запись сделанная с камеры уличного наблюдения низкого качества, именно поэтому не видно где я находилось, зато на камере отчётливо видно, что Вы господин В.А. Суслопаров летите со скоростью более 60 км/ч (положено 20 км/ч) т.е. втрое превышающую допустимую, забыв о п. 14.1. ПДД «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода» и забив на предупреждающие знаки, а их там достаточно много. Обращаю Ваше внимание если просмотреть видеозапись в замедленном режиме, то будет видно, что я находилась одновременно с Вами на пешеходном переходе.

Разговор А. Власовой с капитаном Лихачевым Аудиозапись

«К тому же это не первый случай, когда данная особа заявляет в правоохранительные органы о том, чего в принципе не было». Конкретно приведите один случай, моего обращения в правоохранительные органы?
avatar
0
5 Алена_Власова • 11:30, 10.10.2013
«Больше года назад она уже проиграла суд (за то, что я публично назвал ее «некомпетентной»)».  И сразу вспоминается отчёт главы за 2011 год, где В.А. Суслопаров получил заслуженный «неуд». Я на данном отчёте в отличие от Вас  представляла и защищала интересы родителей, чьи дети вынуждены годами ожидать очередь в детском саду. Вот моё обращение, адресованное Вам на отчёте главы в 2011 году:
«Владимир Александрович, когда Вы проводили предвыборную компанию на пост мэра города Асбеста, одним из основных озвученных Вами лозунгов был «Надо жить по закону, а не по понятиям».
Так же хочется напомнить персонально Ваше обещания изменить ситуацию с обеспечением местами в дошкольных учреждениях.
Вы руководитель городского округа, многие видели Ваше обращение по телевидению, о том, что персонально Вы Высшее должностное лицо в городе. Данную должность занимаете более 2 лет, т.е. более полсрока Ваших полномочий.
Вопрос состоит в том, что персонально Вы сделали как Высшее должностное лицо в городе, чтобы на территории Асбестовского городского округа не нарушались конституционные права детей (ст.43 п.2), в части гарантии общедоступности дошкольного образования».
avatar
0
6 Алена_Власова • 11:31, 10.10.2013
На что Вами было сказано «Алёна видно не знает, что дошкольное образование начинается с трёх лет». Я в отличие от Вас знаю, что любой родитель, имея ребёнка до 3-х лет, обратившись в суд с исковым заявлением, сославшись на право прописанного в п.2 ст.43 Конституции РФ в части гарантии общедоступности дошкольного образования». Суд выиграет, и Вас обяжут предоставить место в детском саду. Практика была в Каменск-Уральском. Вы помните Решение суда? Основным мотивированным отказом было предъявление иска к ненадлежащему ответчику и гордится тем, что я Вам суд проиграла не стоит, я в соответствии с ГК РФ имею право обратиться в суд в течение 3 лет, прошло более года ещё всё впереди, стоит только поменять ответчика.
«В-третьих, известно, что эта гражданка – помощник депутата Валерия Кирюшина, который является моим давним, так сказать, оппонентом». В-третьих в Ваших словах проглядываются признаки экстремистских  настроений. Вы ставите мне это в укор…
Это мой выбор, моё право быть, чьим либо помощником и не Вам решать, тем более упрекать. Вам я тоже хорошо помогла первые выборы, когда Вы баллотировались в депутаты думы АГО, вторые выборы, когда Вы баллотировались в главы АГО, но у Вас видно амнезия и Вы забываете всё хорошее, что сделали для Вас люди. Сколько Вы своих сторонников и каким образом предали? Начать писать фамилии?
avatar
0
7 Катя • 12:08, 10.10.2013
Владимир Александрович, Вы наверное, кто Вам помог стать сначала депутатом, а потом и главой! Не Алена ли большую часть работы агитационного штаба делала? С чем и связаны Ваши победы на выборах! а после выборов Вы ее просто отшвырнули от дел, не выполнив свои обещания, собственно, как всегда!!!!
avatar
0
8 Алена_Власова • 13:11, 10.10.2013
Катя спасибо за понимание и поддержку!!! Самое интересное про мой вклад в результаты первых и вторых выборах знают многие, и как он меня спустя 3 месяца кинул (также как и многих), но я предполагаю, что у главы амнезия. Человек привык использовать людей до нужного результата, а потом безжалостно расставаться.
avatar
1
9 Ирина Атанасова • 13:22, 10.10.2013
Под интервью забыли поставить отметку "На правах рекламы". В том, материал оплачен, никаких сомнений. Стоит ли комментировать купленную газетную площадь?
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 195

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru