Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1651]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [274]
Жизнь молодежи [2156]
Земляки [602]
История [84]
История города [514]
История в судьбах [277]
Культура, творчество [1075]
Криминал [1877]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2309]
Мероприятия [2198]
Народный календарь [269]
Наука, образование [1139]
Общество [14042]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [536]
Праздники, памятные даты [1135]
Проблемы ЖКХ [1611]
Проиcшествия [2221]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [315]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [266]
Экология [1201]
Экономика, производство [1982]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Власти спасли «Рефтинскую»

Власти спасли «Рефтинскую»
16:16
До смены руководства птицефабрики, она находящейся в предбанкротном состоянии

31 августа министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев представил коллективу птицефабрики «Рефтинская» нового директора. Им стал Александр Засыпкин, который ранее занимал должность заместителя министра АПК и продовольствия.

На данный момент птицефабрика «Рефтинская» находится на грани финансового краха, о чем ранее писал «МК-Урал». Причина – в бывшем руководителе предприятия, 100% акций которого принадлежит Свердловской области, Николае Топоркове. После длительного правления он покинул птицефабрику и уехал в Словению. Однако руководить производством не перестал, так как во главе «Рефтинской» встал Олег Попов, которого относят к «команде Топоркова».

В последние годы птицефабрика не приносила прибыли, несмотря на многомиллионные вливания правительства Свердловской области. Предприятие находилось в предбанкротном состоянии. Более двух с половиной тысяч сотрудников могли остаться накануне выборов губернатора Свердловской области, которые пройдут 10 сентября, без работы. Ситуацию усугубил и массовый падеж птицы на «Рефтинской».

Наблюдатели отмечают, что врио главы региона Евгений Куйвашев обратил внимание на критическое состояние птицефабрики и принял решение о смене действующей руководящей команды. Также эксперты отмечают, что Александр Засыпкин способен вывести предприятие из предбанкротного состояния.

Год назад сотрудники «Рефтинской» направляли письма полпреду президента в УрФО Игорю Холманских, Евгению Куйвашеву, председателю правительства региона Денису Паслеру, областному прокурору Сергею Охлопкову и начальнику ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаилу Бородину.

«Бездарный менеджмент региональных птицефабрик превращает когда-то прибыльные предприятия в предбанкротные, – говорилось в письме. – С огромной скоростью растут убытки и долги, и есть риск того, что вместо пополнения и так дефицитного бюджета области придется из него же выделять деньги на спасение фабрик. А ведь когда-то свердловский птицепром считался «золотым активом» региона!»

 

 
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 1085 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 201

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru