Мы регулярно рассказываем о том, насколько важно в зрелом возрасте придерживаться принципов здорового образа жизни. А в чем, собственно, заключаются эти принципы? Что значит ЗОЖ для тех, кто перешагнул рубеж 60+, и как с помощью полезных привычек профилактировать неинфекционные заболевания? Об этом мы говорим с врачом-гериатром Александром Шустовым.
К Всероссийскому дню трезвости, 11 сентября, нарколог напомнил уральцам об опасности употребления спиртных напитков.
О том, как снизить потребление алкоголя, злоупотребление которым ведет к заболеваниям и смертности, рассказал главный врач Областной наркологической больницы, кандидат медицинских наук, главный нарколог Уральского федерального округа Антон Поддубный.
Этот день призывает нас задуматься о важности здорового образа жизни и принять решение быть трезвыми.
С 11 по 17 сентября Минздравом РФ в честь Всероссийского Дня трезвости объявлена: «Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости».
Алкоголь имеет разрушительное воздействие на наше тело, разум и отношения с близкими нам людьми.
Потребление алко
... Читать дальше »
Рак кожи может возникнуть и у ребенка. На что следует обратить внимание родителям? Факторами риска развития меланомы у детейсчитаются:<
... Читать дальше »
Злокачественные новообразования кожи в общей структуре онкологической заболеваемости в течение многих лет занимают одну из лидирующих позиций. К сожалению, не всегда человек может самостоятельно распознать признаки коварного заболевания. Ну, появилась непонятная болячка, долгое время не заживает. Так можно ведь народными методами: чистотелом, хозяйственным мылом...
О том, как предотвратить кожные заболевания и избежать рака кожи, рассказала врач-дерматовенеролог Елена Кедровских. – Елена Евгеньевна, по данным Минздрава РФ, ежегодно в нашей стране регистрируется около 6,5 миллиона новых случаев заболеваний кожи и подкожной
... Читать дальше »
Сегодня проблема низкой физической активности детей и подростков стоит крайне остро. В то же время родители всё чаще стали задаваться вопросом о том, нужно ли ребёнку ходить на уроки физкультуры. Давайте разберёмся вместе с главным внештатным специалистом министерства здравоохранения Свердловской области по спортивной медицине Михаилом Чулошниковым.
... Читать дальше »
О том, как уберечь школьников от психологических переживаний, которые могут повлиять на развитие заболеваний, в том числе онкологических, рассказала медицинский психолог Областного центра паллиативной медицинской помощи детям «Детский хоспис» Карина Шакура... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru