Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [302]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [119]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Сентябрь » 8 » Егор Мехонцев приспосабливается к новым правилам бокса.

Егор Мехонцев приспосабливается к новым правилам бокса.
23:04

Отныне по решению Международной ассоциации бокса (AIBA) и в олимпийском боксе бои будут проводиться без защитных шлемов. В России первый турнир по новым правилам прошел в минувшие выходные в Магнитогорске. Это были финалы чемпионата «Динамо» — отборочный турнир на чемпионат России. Турнир, в котором боксеры сражались без шлемов.

Теперь все национальные старты среди мужчин-боксеров будут проводиться без шлемов, а оценивать поединки начнут три судьи вместо четырех. Решение станут принимать по судейским запискам.

По мнению чемпиона Европы Максима Коптякова, на себе испытавшем на прошедшем турнире новые правила, они в корне изменят мировой бокс.

— Изменения к лучшему, — заявил «Известиям» Коптяков. — Поединки стали намного зрелищнее: видны эмоции боксера, его состояние, зрители видят, как проходят удары в голову, ведь они не скользят по шлему. Бойцы много двигаются в ринге, уворачиваются, это делает поединок намного динамичнее, чем прежде. Удары стали тяжелее, жестче, урон ощутимее — не скажу, что нокаутов стало больше, но побед ввиду явного преимущества точно стало больше.

Эксперты полагают, что турниры по новым правилам станут более интересными для поклонников бокса.

— Это вызовет подъем интереса и прессы, и рекламодателей, — рассказал «Известиям» президент Всероссийского центрального клуба бокса общества «Динамо» Дмитрий Лунев. — Боксеры станут более узнаваемыми. Но есть и минусы — это рассечения, к которым мы пока не привыкли.

Коптяков, победивший на чемпионате «Динамо», считает, что теперь придется изменить и методику тренировок, чтобы избежать травм.

— Обратимся за помощью к боксерам-профессионалам, будем перенимать опыт, — рассказал изданию Максим Коптяков. — Есть разные методики. Например, бойцы-профессионалы набивают лица бамбуковой палочкой, чтобы кожа грубее становилась.

Олимпийский чемпион Лондона по боксу Егор Мехонцев сейчас приспосабливается к новым правилам и готовится к предстоящим турнирам на сборах в Армении.

— Теперь не будет того скучного бокса, когда спортсмен закрывается в глухой обороне и ведет пассивный бой, — сообщил «Известиям» лидер российской сборной. — Сложнее станет закрыться от ударов, они будут проходить, если не научишься уходить от них. Мы возвращаемся к истокам бокса — изначально он был искусством защиты. Тот, кто лучше оборонялся, обычно побеждал. Я всегда был против набора очков и электронного судейства — это исказило и сделало не зрелищным наш вид спорта. Сейчас уже нет такого термина, как любительский бокс, а есть олимпийский и профессиональный.

Но это еще не все нововведения, которые ожидают олимпийский бокс в ближайшем будущем. К концу года после чемпионата мира пройдет конгресс, на котором решат вопрос и о новых боксерских перчатках.

— Ведется и разговор о смене перчаток, — рассказал «Известиям» директор Федерации бокса России Евгений Судаков. — Уже хотят выпустить пробную версию на шнурках, как в профессиональном боксе. Они будут гораздо жестче, чем перчатки-антинокауты, которые используются сейчас на олимпийском ринге. А значит, олимпийский бокс приблизится вплотную к профессиональному.

Кроме того, уже в феврале начнут проводиться поединки по версии непрофессионального бокса IPB, в которой бои будут длиться 10 раундов. На сегодняшний день уже есть версия любительского бокса WSB. В ее регламенте прописаны пять раундов по три минуты. Останется и олимпийская версия со стандартной формулой боя — три раунда по три минуты. Развитие новых ассоциаций в любительском боксе позволит спортсменам-олимпийцам гораздо легче переходить на профессиональный ринг.

Источник: izvestia.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Громкие имена | Просмотров: 983 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru