Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2019 » Август » 9 » Показуха не пройдёт!
Показуха не пройдёт!
21:04


Друзья! Сегодня мне бы хотелось вернуться к теме доступности талонов в стоматологии Асбеста.

Напомню, в 2017 году в Асбест приезжал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Общественникам удалось с ним пообщаться и задать наболевшие вопросы, один из которых касался сложности получения талонов к детскому стоматологу. Тогда вместе с губернатором мы посетили нашу стоматологию, ему не удалось взять талон, после этого был серьёзный разговор с заведующей. Сам Евгений Владимирович обещал данную проблему решить (https://www.youtube.com/watch?v=PkKGEKjwp3k ).

С той поры прошло два года. Кто-то скажет - стало лучше, кто-то - хуже, а для кого-то ничего не изменилось. Ясно и очевидно одно - проблема осталась.
На днях добрые люди рассказали мне вот такую историю.

Руководство ОАО «Ураласбест» пригласила в этом году на торжественное открытие памятника первому генеральному директору комбината, Герою социалистического труда А.А. Королеву и Сквера лично губернатора Свердловской области. Изначально в графике Евгения Куйвашева приезд на это знаковое мероприятие стоял. Началась подготовка к приезду главы региона.

Его подчинённые и встречающая сторона отчётливо помнят предыдущую поездку в Асбест, а именно - посещение губернатором асбестовской стоматологии.

Что же произошло на этот раз. На прошлой неделе в регистратуру обратился за талоном мужчина, и ему даже повезло, в наличие имелся свободный талон, которой он благополучно получил. После этого к регистратору подошёл ещё один мужчина, показал корочки. Как выяснилось, это человек из администрации губернатора. Со слов представителя Куйвышева, 9 августа в стоматологию приедет губернатор, чтобы проверить, как исполняются его поручения по решению проблемы с доступностью получения талонов. Работникам стоматологии было рекомендовано дать Евгению Куйвашеву заветный талончик, тем самым создать позитивную иллюзию.

Сотрудники стоматологии от произошедшего испытали потрясение, ведь по факту имеется серьёзная проблема с получением талонов к детскому стоматологу. Причина тому - отсутствие врачей. Весной уволилась врач, возможно, осенью ещё несколько детских врачей-стоматологов уйдут на заслуженный отдых. А новых кадров НЕТ. Специально сегодня зашла на сайт «registratura96.ru» и пришла в ужас - указано, что на данный момент приём ведут всего два врача. Скоро наших детей просто не кому будет лечить!!!

Это свидетельствует о том, что необходимо срочно принимать меры по решению существующей проблемы. А то такими темпами в детском отделении никого не останется - пенсионеры уходят, молодёжь не идёт.

Когда я узнала о намеченной акции-показухи для Евгения Куйвашева, начала выходить на приближённых к главе региона лиц. Высказала своё возмущение по намеченному мероприятию, пообещав в случае приезда губернатора в стоматологию озвучить реальную картину, и в первую - это отсутствие кадров.

В итоге Евгений Куйвашев по каким-то причинам отказался от поездки в Асбест. Несмотря на это, у меня остался неприятный осадочек от планируемого спектакля.

А людям губернатора хочу сказать - в Асбесте народ достаточно активный, подобным пуском пыли в глаза - нас не обмануть. Займитесь реальным решением проблемы, а не бутафорией.



Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 668 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Atanasova

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru