Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [590]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2019 » Август » 12 » Родильный дом г. Асбеста - традиции классического акушерства с новейшими перинатальными технологиями
Родильный дом г. Асбеста - традиции классического акушерства с новейшими перинатальными технологиями
20:35

Самое прекрасное в жизни событие - появление на свет маленького чуда - любимого, долгожданного ребенка.

В родильном доме города Асбеста, который берёт свои истоки с далекого 1960 года, и на следующий год будет отмечать свой 60-летний юбилей. Для беременных, рожениц и новорождённых детей созданы все необходимые условия получения квалифицированной медицинской помощи в период беременности, в родах и в послеродовой период.

За прошедшие десятилетия многое изменилось. Если раньше, и многие женщины, наверняка, это помнят, младенцы после рождения находились в отдельных палатах, их приносили женщинам только на кормление, то в начале 90-х послеродовые палаты были переоборудованы для совместного нахождения матери и ребёнка, появились индивидуальные родзалы; кормление детей стали проводить не по часам, а по требованию младенцев. И в декабре 2001 года наш родильный дом получил звание ВОЗ/ЮНИСЕР «Больница, доброжелательная к ребёнку», в последующем трижды подтверждая это высокое звание.

С 2013 года родильный дом города Асбеста работает как межтерриториальный перинатальный центр, где оказывается помощь женщинам не только Асбестовского городского округа, но и прикрепленных территорий - г. Заречного, г. Сухого Лога, Белоярского района, Малышевского и Рефтинского ГО.

Здесь сочетают в себе традиции классического акушерства с новейшими семейно-ориентированными перинатальными технологиями. На территории родового блока имеются 4 индивидуальных родильных зала, оформленные в разной цветовой гамме. Родовые залы оснащены необходимым современным оборудованием для контроля за внутриутробным состоянием плода и оказания помощи новорождённому.

В родах приветствуется активное поведение рожениц, широко применяются индивидуальные подходы, элементы вертикальных родов. Приобретены кресла-кровати, которые позволяют роженицам во время родов находиться в вертикальном положении. В связи с чем, уменьшается травматизм, роды проходят менее болезненно, и уменьшается их продолжительность.

Во время родов допускается и даже приветствуется присутствие близкого для роженицы человека. Как правило, это муж. В этой ситуации снижается тревога, страх, напряжение - и новорождённый после рождения при отсутствии противопоказаний сразу же выкладывается на живот мамы и в последующем находится с ней в течение всего времени пребывания в отделении.

В случае необходимости, детям оказывается высококвалифицированная реанимационная помощь неонатологической бригадой, которая находится в роддоме круглосуточно. Для этого в отделении развернут блок интенсивной терапии, оснащённый современным медицинским оборудованием.

Медицинский персонал активно ведёт с родильницами просветительскую деятельность о пользе исключительно грудного вскармливания. Женщинам на практике показывают, как правильно кормить младенца.

Перед выпиской из роддома каждой роженице проводится УЗИ, которое позволяет подтвердить нормальное физиологическое течение послеродового периода. Сама выписка происходит, на 3-4 сутки, а после кесарева сечения на 4-5 сутки.

В год в родильном отделении проходит более 1 тысячи родов. А за всю историю существования роддома - более 78 тысяч, это население целого Асбеста в 90-е годы. И всего единственный раз в стенах роддома появилась тройня.

Прямое отношение к родильному дому имеет и женская консультация, которая открыла свои двери в 1987 году. Здесь с момента постановки на учёт за беременными ведётся наблюдение акушерами-гинекологами.

В родильном доме и женской консультации работает 19 врачей, 39 акушерок и медсестёр. Коллектив сплочен общей целью - оказать необходимое сопровождение беременности, помочь женщине в родах и новорождённому ребёнку при рождении, поддержать грудное вскармливание - как залог будущего здоровья малышей.

Именно поэтому в наш родильный дом стремятся попасть женщины с других территорий. Об этом говорят много положительных отзывов пациенток.

Вот один из них:

«Уважаемый коллектив женщин, те кто принимал роды 26 июня 2019 года в родзале № 2 и помог появиться на свет Матвейке в 14:20, 2550 и 47, хочу сказать вам большое спасибо за вашу тяжёлую, эмоциональную, напряженную, требующую огромное количество сил работу.

К сожалению, я не знаю всех ваших имён, но ваши лица я уже точно не забуду - это в хорошем смысле».

 


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 722 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru