Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2019 » Август » 3 » В Городской больнице города Асбеста подвели итоги работы первого медотряда области «Пульс»
В Городской больнице города Асбеста подвели итоги работы первого медотряда области «Пульс»
21:54


В Городской больнице города Асбеста подвели итоги работы первого медицинского отряда Свердловской области «Пульс», созданного по инициативе министра здравоохранения Андрея Игоревича Цветкова в стенах Уральского государственного медицинского университета.

Целиной для студентов стал асбестовский межмуниципальный медицинский центр. На его базе была активно развёрнута учебно-познавательная, практическая деятельность.

За месяц медотрядовцы провели серьёзную работу. Ребята дежурили в разных отделениях больницы, начиная от приёмного покоя и заканчивая реанимацией. Один из медоторядовцев даже провёл пациенту сердечно-легочную реанимацию - этим спас человека. Будущие медики ухаживали за больными, брали кровь, делали инъекции и многое другое. Помимо учебной и производственной практики, активно принимали участие в волонтёрских мероприятиях. Проводили беседы в детских садах, школьных лагерях на профилактические темы по сохранению здоровья. Посещали социальные учреждения - дом «Ветеран» и центр «Забота». Участвовали в проведении диспансеризации населения на базе 3 и 4 поликлиник. Принимали участие в акции «ДоброВСело» и «Вместе против гепатита».

На встречу с медотрядовцами приехала ректор ВУЗа - Ковтун Ольга Петровна. Она обозначила большой вклад в общее дело главврача Игоря Брагина и медицинских наставников Городской больницы Асбеста, которые создали все необходимые условия для получения студентами разносторонних, практических навыков.

Главный врач городской больницы города Асбеста Игорь Брагин высоко оценил деятельность студентов отряда «Пульс».

Встреча прошла в позитивном ключе, получилась живой, открытой. Ребята искренне делились своими впечатлениями от полученного бесценного, незабываемого опыта. Звучали и слова благодарности.

Ректору государственного медицинского университета Ольге Петровне Ковтун медотрядовцы предложили вступить в свои ряды, но сначала пройти испытания. Необходимо было ответить на блок вопросов по общей педиатрии. Поскольку Ольга Петровна имеет большой багаж знаний, является доктором медицинских наук, профессором, «Заслуженным врачом РФ», автором более 400 научных работ, основателем научной школы «Педиатрическая неврология» - экзамен она сдала на «отлично».

Ещё одним знаковым событием прошедшей встречи стало торжественное вручение ректором командиру «Пульс» символического знамени медотряда.

В завершении встречи руководство Уральского государственного медицинского университета отметило благодарственными письмами главврача Игоря Брагина, любимицу студентов отряда «Пульс» главную медсестру городской больницы - Костякову Ирину Александровну, курировавшую весь процесс и каждого медотрядовца за проделанную работу.

Командир медотряда Даниил Ключников в знак благодарности подарил проректору по перспективному развитию и международной деятельности УГМУ Флягину Михаилу Александровичу, курирующему от вуза работу «Пульса» - рамку с общим фото медотрядовцев.

В целом, можно отметить, возрождение медицинского отряда - положительное событие в здравоохранении Свердловской области. Особый плюс это и для медицины Асбеста. Часть студентов, окончив ВУЗ приедут к нам в город уже в качестве специалистов с опытом, а значит будущее у нашей медицины при наличии квалифицированных кадров - есть.

Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О медицине и здоровье | Просмотров: 541 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru