Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1658]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [12]
Домашний доктор [329]
Жизнь молодежи [2201]
Земляки [614]
История [84]
История города [568]
История в судьбах [332]
Культура, творчество [1096]
Криминал [1896]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2324]
Мероприятия [2224]
Народный календарь [323]
Наука, образование [1156]
Общество [14177]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [550]
Праздники, памятные даты [1273]
Проблемы ЖКХ [1633]
Проиcшествия [2232]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [352]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2504]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [320]
Экология [1211]
Экономика, производство [1986]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » В Свердловской области резко ухудшилось состояние водных ресурсов

В Свердловской области резко ухудшилось состояние водных ресурсов
20:38
Всероссийское общество охраны природы опубликовало августовский рейтинг экологической обстановки регионов России.

Согласно данным ВООП, Свердловская область вновь оказалось худшей – она заняла последнее, 83 место в списке субъектов РФ, получив оценку «-5».Стоит отметить, что наибольшие опасения экологов вызывает состояние поверхностных вод Свердловской области. По данным ВООП, в августе было отмечено резкое ухудшение экологического качества водных объектов региона.

Между тем, по данным свердловского Роспотребнадзора, поверхностные водоисточники региона обеспечивают питьевой водой около 2 480 тыс. человек (56% населения).

По оценкам экспертов, на ухудшение состояния поверхностных водоемов повлияла жаркая погода, установившаяся в августе, которая только усугубила существующие проблемы с качеством воды. Дело в том, что вода поверхностных источников области характеризуется повышенным природным содержанием гуминовых веществ, которые влияют на показатели цветности, мутности воды, содержание железа, марганца и образование хлорорганических соединений.

Отметим также, что для стабильного качества воды из поверхностных источников, согласно действующему законодательству, предусмотрена организация зон санитарной охраны. Однако, в области лишь 17% централизованных источников водоснабжения имеют согласованные с органами Роспотребнадзора и утвержденные в установленном порядке проекты зон санитарной охраны. Тогда как в Асбесте, Ирбите, Каменске-Уральском, Березовском, Полевском, Тавде, Красноуфимске, Кировграде, Североуральске, Талице, Красноуральске и Сухом Логу, по данным надзорных ведомств, вопросы по организации санитарных зон водоисточников либо не решаются вовсе, либо решаются неудовлетворительно.

Добавим также, что, по данным рейтинга ВООАП, ухудшилась динамика в сфере ликвидации свалок и утилизации мусора в регионе, а также усилилась активность стационарных источников загрязнения области.

Источник:

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 1209 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 175

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru