Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [939]
Громкие имена [338]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [291]
Жизнь молодежи [2594]
Земляки [459]
История города [679]
История в судьбах [297]
Культура, творчество [1278]
Криминал [2083]
Любимый край [103]
Медицина, здоровье [2428]
Мероприятия [2437]
Народный календарь [287]
Наука, образование [1269]
Общество [15014]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1185]
Проблемы ЖКХ [1768]
Проиcшествия [2340]
Реклама [21]
Религия [212]
Ретроспектива [344]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2725]
Ураласбест [1011]
Храмы Урала [283]
Экология [1261]
Экономика, производство [1569]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Июнь » 27 » Учителя истории и обществознания ездили в Верхотурье для обмена опытом.

Учителя истории и обществознания ездили в Верхотурье для обмена опытом.
19:55
Асбестовские учителя истории и обществознания вернулись из Верхотурья, где проходило заседание областного отделения Асоциации учителей этой  направленности. Там, на встрече с коллегами из Екатеринбурга, Режа, Серова, Новой Ляли и Верхотурья, они подвели итоги работы за год, а также поделились планами и перспективами на 2012 год, который объявлен Годом российской истории.

Принимающей стороной выступил Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. Многие научные сотрудники музея-заповедника имеют за плечами педагогический стаж и хорошо понимают проблемы современной школы. Директор музея-заповедника Николай Новиченков рассказал собравшимся о задачах музейной педагогики и необходимости сотрудничества между музеями и образовательными учреждениями.

В рамках открытого заседания Ассоциации участники встречи определили цели, задачи и планы объединения на будущее. Одним из центральных вопросов стали тенденции в современном образовании, в частности — судьба «регионального компонента». Как сберечь наработанный опыт, поддержать и развить становление истории своей малой родины — об этом и шел непростой и принципиальный разговор.

Кроме того, участникам собрания приготовили насыщенную культурную программу. В числе мероприятий — экскурсии по православному музею и Николаевскому мужскому монастырю, старейшему в Зауралье. Также состоялись круглый стол и деловая игра на тему «Развитие творческого потенциала детей и педагогов: от урока к внеурочной деятельности». Музей-заповедник при поддержке Верхотурского отдела ЗАГСа провел праздник «Свадьба в старинных традициях».

На прощание участники Ассоциации посетили Актайскую заимку Николаевского монастыря, где «освежились духом и телом» в купальне и вкусили воды Живоносного источника «после трудов праведных на благо и пользу образования».

Источник: justmedia.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 1524 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 77

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru