В ближайшие дни на Среднем Урале будет облачно с прояснениями. Температура воздуха по-прежнему будет превышать норму. Изредка будет идти небольшой снег.
Но всё изменится в субботу вечером.
Как рассказали в Свердловском гидрометцентре, вечером 9 декабря к нам подойдет циклон, который принесет
... Читать дальше »
Синоптики подсчитали, что прошедший месяц стал четвёртым столь тёплым ноябрём в районе Екатеринбурга за последние сто лет. В уральской столице и окрестностях выпало непривычно мало снега. А 2017 год в России вообще может оказаться самым тёплым в истории инструментальных метеонаблюдений, пишет городской портал Е1.RU.
Морозы уже ударили, а снега все еще нет. Это может погубить растения, в том числе озимые культуры, уверены учетные УрГАУ.
«Главная проблема отсутствия снега для растений — вымораживание и иссушение почвы прикорневого слоя. Это негативно влияет на корневую систему многолетних растений. Например, на ирисы, розы, ревень, щавель, озимый чес
... Читать дальше »
В Свердловской области продлено действие предупреждения о первой степени опасности из-за неблагоприятных метеоусловий, которое было объявлено 25 ноября. По данным сайта Уральского гидрометцентра, предупреждение теперь действует с 20 часов 29 ноября до 20 часов 3 декабря.
Сбербанк столкнулся с проблемой фейковых приложений «Сбербанк Онлайн» на операционной системе Android. Об этом Rambler News Service сообщили в крупнейшем банке России.
Фейковое приложение маскируется под оригинал, заражает трояном мобильное устройство. С помощью вируса злоумышленники получают доступ к данным клиента для доступа к реальному аккаунту в&
... Читать дальше »
На Среднем Урале ожидаются первые серьёзные морозы. В уральском гидрометцентре сообщили, что ночью в горах и низинах похолодает до -20 °С. В остальных районах региона ночью будет -10… -15 °С. Днём 26 ноября температура поднимется до -6… -11 °С.
В нашем городском округе ночью температура воздуха составит до -10… -12 °С, днём -7… -
... Читать дальше »
Погода на Среднем Урале демонстрирует удивительную стабильность.
— Значительных изменений в ближайшие дни в погоде не произойдёт. Ветер будет относительно слабым — 3-8 метров в секунду. Температура ночью -3… -8 °C, а днём будет от -4 до +1 °C. Какого-то сильного похолодания мы не ожидаем, но 
... Читать дальше »
Половина отходов, которые каждый год образуются в Свердловской области, никак не утилизируется. Региональные власти тем временем до сих пор не приняли программу по обращению с отходами.
Такие данные публикует прокуратура Свердловской области по результатам проведенной проверки.
«Ежегодно в регионе образуется около 180 млн тонн отходов производства и
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru