Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1658]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [12]
Домашний доктор [328]
Жизнь молодежи [2201]
Земляки [613]
История [84]
История города [567]
История в судьбах [331]
Культура, творчество [1096]
Криминал [1895]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2324]
Мероприятия [2222]
Народный календарь [322]
Наука, образование [1156]
Общество [14173]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [550]
Праздники, памятные даты [1271]
Проблемы ЖКХ [1633]
Проиcшествия [2232]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [351]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2504]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [319]
Экология [1211]
Экономика, производство [1986]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Январь » 14 » Александр Пустотин: "Помогаем людям и животным, оказавшимся в опасности"

Александр Пустотин: "Помогаем людям и животным, оказавшимся в опасности"
08:40
Без спасателей в городе не обойтись - считают сами спасатели и те, кому понадобилась помощь.

В конце минувшего года Асбестовский центр спасения обновил свою технику. Впервые с момента создания учреждения здесь появился новый специализированный автомобиль.

Центр спасения в Асбесте создали в 2005 году. Тогда же приобрели машину. За 14 лет она почти полностью выработала ресурс.

- Без преувеличения, услуги спасателей в Асбесте пользуются спросом, - констатирует директор Центра спасения Александр Пустотин. - Если в первые годы мы принимали по сто-двести вызовов в год, то последние несколько лет - почти 800. Выезжаем на ликвидацию возгораний, ДТП, на помощь людям и животным, оказавшимся в ситуации, опасной для жизни, помогаем "Скорой помощи" и полицейским. 

Поэтому в прошлом году остро встал вопрос по приобретению новой техники. Министерство общественной безопасности Свердловской области поддержало инициативу, и Асбесту выделили средства на приобретение нового автомобиля стоимостью более четырез миллонов рублей с полным комплектом оборудования для оказания помощи.

- Появление новой машины позволит нам отремонтировать и старую, - считает А.Пустотин. - Зимой, пока значительно меньше пожаров и возгораний, приведем ее в порядок. И уже летом опять сможем ее использовать на выездах.

Есть еще одна функция специалистов Центра спасения - профилактика пожаров, сезонных ЧС, терроризма. Инспекторы занимаются проведением бесед, лекций, тематических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обучают население основам пожарной безопасности и гражданской обороне, безопасному поведению на воде. К этой работе подключились студенты-волонтеры Асбестовского политехникума - вмсетес инспекторами выходят в рейды, раздают листовки, проводят профилактические мероприятия.

Сегодня коллектив Центра спасения, включая Единую дежурно-диспетчерскую службу, - 42 человека. 
Е.Тарасова,
"Асбестовский рабочий"






Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 747 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru