Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1669]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [318]
Жизнь молодежи [2272]
Земляки [622]
История [5]
История города [649]
История в судьбах [317]
Культура, творчество [1141]
Криминал [1933]
Любимый край [101]
Медицина, здоровье [2342]
Мероприятия [2267]
Народный календарь [310]
Наука, образование [1178]
Общество [14350]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1248]
Проблемы ЖКХ [1655]
Проиcшествия [2253]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [307]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2544]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [307]
Экология [1220]
Экономика, производство [1541]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Белоярская АЭС получила сертификат безопасности

Белоярская АЭС получила сертификат безопасности
17:45
4 апреля на Белоярскую АЭС с рабочим визитом прибыли заместитель генерального директора – генеральный инспектор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Николай Сорокин и руководитель управления инспекции безопасности АЭС концерна Павел Медведев.

Генеральный инспектор Николай Сорокин вручил Белоярской АЭС в лице и.о. директора Юрия Носова «Сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности)», выданный Министерством здравоохранения и социального развития РФ, центральным органом системы сертификации работ по охране труда в организациях.

Представители концерна приняли участие в еженедельном оперативном совещании директора Белоярской АЭС с руководителями подразделений.

Николай Сорокин информировал участников совещания о состоянии охраны труда на АЭС России. Павел Медведев предоставил руководству Белоярской АЭС информацию о целях и процедуре проведения предстоящей комплексной проверки состояния безопасности Белоярской АЭС, а также формирования и внедрения новых методических подходов по проведению инспекций безопасности АЭС.
В соответствии с графиком проверок АЭС на 2012 год, утверждённым 15.12.2011 Генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом, проведение комплексной проверки состояния безопасности Белоярской АЭС планируется с 16 по 20 апреля 2012 года.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 года. Это первая АЭС в большой атомной энергетике страны, и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находится единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Энергоблоки на быстрых нейтронах призваны существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счёт организации замкнутого ядерно-топливного цикла.

Источник: henergyland.info

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 1431 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru