Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [293]
Наука, образование [1016]
Общество [13179]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1216]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [110]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Доктор Павел Русинов: "Плановая хирургия лучше, чем неотложная..."

Доктор Павел Русинов: "Плановая хирургия лучше, чем неотложная..."
12:30
Врач вернулся к своим пациентам.

"При всех обстоятельствах, финансовых трудностях наша медицина живет и держится на руках врачей, преданных своему делу, умных, умелых, надежных, которым можно доверять без всяких сомнений," - пишут асбестовцы, побывавшие пациентами отделения плановой и неотложной хирургии городской больницы № 1. Множество подобных положительных откликов можно прочесть в книге отзывов в отделении плановой и неотложной хирургии.

Хирурги - люди особенные. Когда берешь у них интервью, они никогда не отключают телефон и всё время, через каждые пять минут, отвечают на звонки. Так и хирурги в ординаторской: Ася Александровна Григорян, Виктор Степанович Дьячок, Павел Владимирович Русинов - в непрерывном общении, движении, взаимодействии. Сделать ли исследование тому или иному больному, подключать ли антибиотики, "Хорошо, я сам посмотрю", "Хорошо, я подойду через 15 минут", "Хорошо, уже бегу" и так далее.

...Павел Русинов - самый молодой хирург в коллективе коллег, ему - немного за сорок. Родился он в Екатеринбурге в семье физиков и химиков. Сыну прочили техническую специальность. После школы он окончил техникум по специальности, связанной с компьютерными технологиями, поступил в Уральский государственный горный университет. Но на третьем курсе ушел из института - решил целенаправленно связать жизнь с медициной, посвятить себя этой профессии. Причины – личные, семейного характера.

Уральскую государственную медицинскую академию окончил в 2002 году. После получения диплома работал детским хирургом в Центральной районной больнице Алапаевского района. 

В Асбест поехал по приглашению друзей.

 В Горбольнице №1 Павел Русинов работает с 2008 года. Пять лет оперировал как детский хирург, после перешел на общую хирургию.

Детская хирургия, по словам его коллег, - особенная миссия. Оперирующий хирург должен проявлять максимальную чуткость и повышенное внимание к своим пациентам. Здесь особый сбор анамнеза, общение с маленькими пациентами.

Сейчас дети в отделении хирургии - редкость, поступают только, когда необходимо оказание экстренной неотложной помощи. В основном приходится отправлять маленьких пациентов в Екатеринбург. В отделении детского хирурга сейчас нет, хотя ставка есть. 

По словам Павла Владимировича, для него наставниками стали коллеги-профессионалы высшего класса - Ася Александровна Григорян, Виктор Борисович Сонин, Виктор Степанович Дьячок.

- Научили очень многому, безмерно им благодарен. Знаете, все хорошие отзывы от пациентов, благодарности - заслуга всех, кто работает в отделении - не только хирургов, но и медсестер, санитарок - всего коллектива, - говорит врач-хирург стационара П. Русинов.

Операций в отделении за год проводится около тысячи. Если условно поделить их на три хирурга - по триста с небольшим на каждого. Но так получается, что хирург Русинов проводит около пятисот операций в год - берет больше дежурств.

- Павел Владимирович - активный врач, много оперирующий, готовый идти в операционную в любой момент, при любой необходимости, в вечернее и ночное время, - отзывается о нем заведующий отделением плановой и неотложной хирургии Виктор Дьячок. - Разноплановый и разносторонний хирург - в том смысле, что проводит операции и в смежных областях - гнойной хирургии, травматологии, урологии. Он действительно сейчас "везет" больший объем операций. Но это норма для нашей профессии. В среднем хирург за свою профессиональную жизнь три стажа нарабатывает.

Несправедливая ситуация сложилась в 2016 году. Павлу Русинову решением Думы отказали в приватизации жилья из соцнайма, несмотря на заключенный договор. По его словам, на формальных основаниях. Это событие спровоцировало хирурга на резкие решения. "Простите меня, жители города Асбеста, я увольняюсь," - сказал и перешел в дежуранты, а потом уехал работать на Рефтинский. Но психологическая потребность находиться в прежней профессии со всеми ее вытекающими вернула его в Асбест. Однако вопрос с жильем, спустя полтора года после того отказа, до сих пор не решен. 

Павел Русинов в общении с пациентами всегда старается донести мысль, что лучше – плановая хирургия, чем экстренная. И ждет жителей Асбестовского округа и близлежащих городов и поселков, которые также находятся в зоне обслуживания Горбольницы №1 - межмуниципального центра. Врачи стационаров ведут консультативный прием в поликлинике №3. Хирург Павел Русинов принимает по четвергам с 15.00 в кабинете № 308.

На вопрос о хобби и отдыхе после работы Павел Владимирович отвечает кратко: "Сон".

- И рыбалка. Раз в год, - добавляет с улыбкой.

М. Батлук, "Асбестовский рабочий".
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 3527 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru