Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [939]
Громкие имена [325]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [279]
Жизнь молодежи [2581]
Земляки [458]
История города [660]
История в судьбах [286]
Культура, творчество [1272]
Криминал [2076]
Любимый край [97]
Медицина, здоровье [2425]
Мероприятия [2432]
Народный календарь [275]
Наука, образование [1267]
Общество [15003]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1146]
Проблемы ЖКХ [1765]
Проиcшествия [2333]
Реклама [21]
Религия [212]
Ретроспектива [332]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2722]
Ураласбест [1010]
Храмы Урала [271]
Экология [1259]
Экономика, производство [1569]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Яндекс приглашает школьников Свердловской области на конференцию по программированию

Яндекс приглашает школьников Свердловской области на конференцию по программированию
17:58
Яндекс открывает регистрацию на вторую Конференцию школьников по программированию. Она пройдёт 19 апреля сразу в семи офисах Яндекса — в Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Симферополе, Петербурге, Москве и Минске. Они будут соединены по телемосту. Заявки на участие принимаются до конца этого года.

Конференция проводится для учеников 8-11 классов. Они могут участвовать индивидуально или командой до четырёх человек. На конференции будет несколько секций: «Движение», «Слова», «Облака» и «Интеллект». Первая — для проектов в области компьютерного моделирования, вторая — для работ на стыке лингвистики и программирования, третья — для кроссплатформенных приложений, четвёртая — для проектов, связанных с машинным обучением, параллельными вычислениями и Big Data. Для участия в конференции нужно до конца года подать заявку, а к апрелю — подготовить презентацию проекта с техническим описанием и скриншотами. Школьники, чьи работы пройдут отбор, смогут представить их на конференции. Там и будут определены лучшие проекты.

Конференция проводится во второй раз. В прошлом году было 80 заявок из разных городов. Конкурсный отбор прошли 32 команды. В том числе, в финал вышли команды из Свердловской области – из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Новоуральска. Лучшими были признаны работы школьников из Петербурга, Минска и Москвы. Команда из Петербурга придумала оригинальную систему распределенных вычислений. Минские школьники разработали и собрали универсальную руку-робота. Старшеклассница из Москвы, выступавшая индивидуально, предложила новый язык программирования. Кстати, в этом году она стала студенткой факультета компьютерных наук, который Яндекс открыл совместно с НИУ «Высшая школа экономики».

Подробнее о победителях прошлого года можно узнать в блоге Яндекса, а отправить заявку на участие — на сайте конференции.

Следите за новостями Яндекса в Твиттере, Фейсбуке и ВКонтакте.

Региональный представитель компании "Яндекс"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 110

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru