Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1694]
Бизнес [937]
Громкие имена [288]
Дата в истории [12]
Домашний доктор [240]
Жизнь молодежи [2557]
Земляки [455]
История города [620]
История в судьбах [247]
Культура, творчество [1260]
Криминал [2068]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2412]
Мероприятия [2404]
Народный календарь [235]
Наука, образование [1247]
Общество [14946]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1032]
Проблемы ЖКХ [1751]
Проиcшествия [2328]
Реклама [21]
Религия [207]
Ретроспектива [292]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2700]
Ураласбест [1002]
Храмы Урала [232]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Октябрь » 4 » К новому отопительному сезону в Асбесте запущена система мониторинга ресурсов ЖКХ

К новому отопительному сезону в Асбесте запущена система мониторинга ресурсов ЖКХ
18:50
К новому отопительному сезону в Асбесте организован автоматизированный мониторинг подачи и расхода тепла, воды, газа и электричества.

Напомним, комплексная система мониторинга технологических параметров всех видов коммунальных ресурсов реализуется компанией НПО «Энергия» при технологической поддержке МТС.

«В зданиях установлено телеметрическое оборудование с SIM-картами МТС. Данные о подаче и расходе тепла, воды, газа и электричества поступают в систему мониторинга по каналам связи МТС в режиме реального времени»,- уточнили в уральском офисе компании.

Также в компании отметили, что в ходе отопительного сезона система позволяет своевременно отслеживать качество теплоснабжения в зданиях и в минимальные сроки реагировать на перебои в подаче тепла. Кроме того, мониторинг помогает исследовать причины сбоев в работе оборудования.

Данные о состоянии ЖКХ Асбеста передаются с приборов учета в единый центр мониторинга по специально выделенному защищенному каналу с помощью услуги МТС «Защищенная передача данных (APN)».

«Точный и своевременный контроль всех параметров коммунальных ресурсов позволяет повысить качество услуг ЖКХ и сократить затраты как управляющих компаний, так и конечных потребителей. Так, например, только за счет своевременного получения данных затраты на теплоснабжение снижаются на 10-30%»,- рассказал генеральный директор компании НПО «Энергия» Николай Чернышев.

Проект развивается также в Богдановиче, Ирбите, Нижнем Тагиле, Нижней Туре, Новоуральске, Серове, Первоуральске и в Сухом Логе.

Источник: apiural.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 2736 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 79

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 55
Гостей: 54
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru