С 2004 года в старом здании заброшенного клуба начал свою работу храм в честь Рождества Иоанна Предтечи. Ещё до революции здесь была освящена деревянная церковь, которая была закрыта в 1935 году и перестроена под клуб. По мнению специалистов, старое здание восстановлению не подлежало. Поэтому было принято решение построить новый храм рядом, в 300 метрах.
7 июля 2019 года, в день праздника Рождества Иоанна Предтечи, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в новом храме на Уралмаше в Екатеринбурге.
Храм Рождества Иоанна Предтечи в Екатеринбурге
Адрес: Екатеринбург, Чуцкаева, 5А
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru