Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Март » 13 » "Королевская гонка": итоги и призы за скорость

"Королевская гонка": итоги и призы за скорость
13:00
На старты съехались сильнейшие спортсмены региона.

На базе «Разлив» 27-28 февраля прошли открытые соревнования по лыжным гонкам памяти первого генерального директора комбината «Ураласбест», Героя Социалистического Труда А.А.Королева. В рамках этих стартов состоялось абсолютное первенство среди работников корпоративной структуры ПАО «Ураласбест» в зачет рабочей Спартакиады.

- С 1987 года комбинат проводит «Королёвскую гонку», - прокомментировал Валерий Юстус, заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию ПАО «Ураласбест».- Ранее старты проходили на разных площадках, с годами менялся их формат. Но последние 10 лет проводятся на корпоративной базе «Разлив» и входят в календарь спортивных мероприятий Свердловской области, что значительно расширяет круг участников. А мы всегда рады гостям.

В этом году из-за особых условий, связанных с пандемией коронавируса, для разделения потока людей мероприятия решили проводить в течение двух дней. Директор базы В.И. Шанаурин проконтролировал подготовку помещений к приему спортсменов. При входе на территорию всех встречали медицинские работники МСЧ комбината, которые организовали термометрию и осмотр. Специалисты службы охраны регулировали процесс парковки пребывающего транспорта.

Качественное состояние трассы обеспечил Р.М.Абдулов со своими помощниками. И только своенравная зима даже в последние дни не сдавала суровых позиций — было морозно и ветрено, что добавляло остроты и особого колорита в ход долгожданных соревнований.

В итоге без малого сто человек вышли на стартовые позиции. На престижные соревнования в Белокаменный съехались спортсмены со всей округи — география представительства очень широкая: Екатеринбург, Челябинск, Каменск-Уральский, Ирбит, Березовский, Первоуральск, Камышлов, Туринская Слобода, Снежинск, Новоуральск — почти два десятка территорий.

В первый день состязались мужчины - ветераны и женские группы. На дистанцию 10 км вышли мужчины двух возрастных групп — от 60 до 69 лет. Здесь лидировали асбестовцы  Алексей Игнатьев и Борис Пешков.Пять километров бежали ветераны 70 -75 лет и старше. Самый именитый лыжник-долгожитель 78-летний Виктор Мастерских достойно представлял комбинат «Ураласбест».

На основных стартах гонки женщины выступали по пяти возрастным группам — от 18 до 69 лет. Как и в прошлом году абсолютной победительницей стала М. Селехметьева из Екатеринбурга. С каждым разом 20-летняя спортсменка улучшает свой скоростной результат. Нынче после победного финиша Марине был вручен главный денежный приз — 10 тысяч рублей, честно заработанный в поединке на 10-километровой дистанции, где она уверенно обошла пятерку соперниц из Асбеста.
 
Самые захватывающие состязания состоялись во второй день. На 20-километровой дистанции соревновались мужчины восьми возрастных групп — от 18 до 59 лет. Наиболее многочисленной была 40-летняя гвардия — закаленные лыжники в расцвете сил, большинство приехавшие для участия в гонке за сотни километров. Многочисленный состав заявился в молодежной группе, где лидирующая тройка до последнего километра хитроумно выстраивала тактику борьбы. В итоге лучший результат показал молодой асбестовец Олег Мосунов, в очередной раз доказавший, что по праву ему недавно присвоено звание Мастер спорта России.

Необычный сезон с повсеместной отменой большинства стартов, несомненно, сказался на подготовке лыжников, которые были вынуждены сократить тренировки. Дали о себе знать и перепады температур в те февральские дни. Было даже несколько сходов с трассы участников - из-за неудачного подбора лыжной мази. Но все же опыт, мастерство взяли верх. Лучший результат гонки показал спортсмен возрастной группы 30-34 года. Бесспорным лидером «Королёвской гонки - 2021» стал Антон Пыжьянов из Екатеринбурга, получивший главный денежный приз в 15 тысяч рублей.

Два дня продолжались старты абсолютного первенства по лыжным гонкам среди работников корпоративной структуры ПАО «Ураласбест», в них участвовали представители девяти предприятий комбината. На 10-километровой дистанции в тройку победителей вошли Леонид Кудряшов (автотранспортное предприятие), Александр Мякишев (Управление железнодорожного транспорта), Игорь Демьянов ( Центр АСУ). Примечательно, что в «Королёвской гонке» Л.Кудряшов занял третье место на 20-километровой дистанции в своей возрастной группе.

Женщины комбината соревновались на дистанции в пять километров свободным ходом. Три первых места заняли (соответственно) Наталья Гуляева ( Управление железнодорожного транспорта), Ираида Батакова (Энергоуправление), Надежда Ягодина ( ПКО «Эксперт»).

Заслуженный ветеран спорта И. Батакова и в «Королёвской гонке» была второй в своей группе. Она признана самой старшей и самой опытной на этих соревнованиях.

Рассказывая о мероприятиях, спортинструктор ПАО «Ураласбест» Е.Л.Киселева отметила хорошую организацию соревнований со стороны руководства базы «Разлив». Два дня дежурили медики корпоративной МСЧ. Работал буфет ТООПа — были горячий чай и свежая выпечка. Оперативно и четко подсчитывала результаты судейская бригада, которую традиционно возглавил мастер спорта В.Г.Рожин, его помощники - секретари Н.В.Гуляева и А.Г.Рожина. Наградной отдел тоже без задержек оформлял все документы.

Л. Сиялова, пресс-служба ПАО "Ураласбест"

Фото Е. Соболя




 




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 600 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 199

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru