Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [875]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [115]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Июль » 9 » Чем поможет министр асбестовскому бизнесу?

Чем поможет министр асбестовскому бизнесу?
08:30
Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин посетил Асбест и познакомился с работой малых предприятий города. А также пообещал помочь в решении проблем, с которыми сталкивается бизнес.

Сергей Пересторонин вместе с руководством города и своей командой посетил производственную площадку ООО "Инженерная компания "Унипром". По данным отдела по экономике администрации Асбестовского городского округа, на предприятии заняты порядка тридцати человек, большинство - асбестовцы.

Основная деятельность предприятия связана с производством для химической промышленности сосудов, работающих под давлением. Директор компании Алексей Рашов рассказал, что продукция "Унипрома" востребована на рынке. Среди потребителей - крупные компании "Сибур" и "ФосАгро".

Основной акцент делается на качество и внешний вид товара, его эксплуатационные свойства. Главная сложность для предприятия - долгий цикл производства продукции и ее окупаемости. Металл для изготовления сосудов  "Унипром" приобретает на собственные средства, а после изготовления еще до двух месяцев ждет возврата вложенных средств.

- С этим сталкиваются все, кто работает в химической и нефтяной промышленности - мы работаем на своих деньгах. Немного нам банки помогают, конечно же, это в основном овердрафт, краткосрочное кредитование, - поясняет Алексей Рашов.

Он считает, что нужны "белые списки" производителей, которые показали себя надежными поставщиками. Нахождение в таком списке было бы основанием для получения частичной предоплаты заказа, а полученные средства предприятия смогли бы вложить в развитие бизнеса.

Следующей площадкой стал цех производственного объединения "Аккорд" - производителя корпусной мебели и ортопедических матрасов, а также специализированной мебели для медицинских учреждений и силовых структур. Продукция реализуется как в Свердловской области, так поставляется и в другие регионы. По информации отдела экономики, на предприятии трудятся 44 человека. Руководитель ПО "Аккорд" - индивидуальный предприниматель Александр Балашов, сказал, что число работников достигает 100, в основном это жители Асбеста.

Проблемой для небольшого предприятия является сертификация продукции для медицинских учреждений в Росздраве.

Сергей Пересторонин оценил осмотренные производства как перспективные и востребованные в регионе и за его пределами. Он также отметил, что самим по себе этим предприятиям развиваться сложно, поскольку они не могут провести эффективную рекламную кампанию и сталкиваются с проблемами при попытке получить госзаказ на свою продукцию.

- Помимо финансовых барьеров имеются еще и административные, - сказал Сергей Пересторонин. - Допустим, у предприятия есть вопрос в части сертификации, например, медицинской кровати. А это московская территория, большое количество посредников, завышенные цены, сроки и, самое главное - непонятные структуры, которые берутся за выполнение услуг в части сертифицирования. У нас есть напрямую выходы на руководителей по определенным направлениям - эти коммуникации мы максимально должны использовать для интересов наших промышленных предприятий. Поэтому пристально будем этой темой заниматься. Также оказывали и продолжим оказывать максимальное содействие в принятии участия именно в государственном заказе, который так или иначе проводится через конкурсные процедуры. ‘

Последней производственной площадкой в программе визита министра промышленности и науки стал цех компании "РПО-Центр”. В отличие от упомянутых предприятий,      компания зарегистрирована в Асбесте и платит налоги в городскую казну. "РПО-Центр" работает уже более двенадцати лет и является серьезным игроком на российском рынке ремонта промышленного оборудования. Среди клиентов - 25 ведущих предприятий, в том числе комбинат "Уралаебест", УГМК, Евраз, Северсталь и МЕЧЕЛ. Девиз компании - "primus inter paras", что переводится как "лучший среди равных". Такая позиция помогает завоевывать новые рынки и удерживать уже имеющихся клиентов.

Сергей Пересторонин рекомендовал руководителю компании Вячеславу Посадскому направлять средства на улучшение жизни в городе, строительство новых игровых площадок - эти вопросы необходимо решать совместно с главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой. Также министр назвал предприятия на территории региона, которые производят качественные комплектующие для компрессоров - это позволит сократить плечо поставок и, как следствие - себестоимость продукции.

Вячеслав Посадский отметил, что внимание к малому бизнесу и развитие небольших предприятий позволяет поднять статус города и повысить уровень жизни, ведь это - новые рабочие места.

- За двенадцать лет функционирования предприятия не думал, что поднимусь до такого уровня, что к нам приедет министр промышленности и науки, - признался Вячеслав Посадский. - Этот визит очень важен для нас. Сергей Валентинович Пересторонин внес немало предложений, подсказок, которые помогут в дальнейшем развитии нашего бизнеса.

Т. Мельникова, "Асбестовский рабочий"

Фото с официального сайта администрации Асбестовского городского округа






Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 450 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 134

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru