Сотрудником Центра ГИМС, представителями пожарной части и администрации поселка проведен рейд на Рефтинском водохранилище в местах возможного выхода людей на лёд.
С рыбаками, которые ловят рыбу вблизи опасных участков, провели профилактические беседы и вручили памятки о действиях при проваливании под лёд.
Было отмечено, что даже при сильных морозах лёд может оставаться тонким или вообще не образовываться в определённых местах. Это возможно в зонах с быстрым течением, узких участках русла или местах впадения ручьёв. Также тонкий или отсутствующий лёд наблюдается там, где на дне бьют родники или в водоёмы сбрасывают воду предприятия, например, Рефтинская ГРЭС.
Важно помнить, что толщина льда может отличаться в разных частях водоёма. Соблюдение правил безопасности на льду поможет предотвратить несчастные случаи.
Единый номер экстренных служб — 112
Администрация городского округа Рефтинский
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru