Для многих поклонников авторской песни кроме ежегодных фестивалей, посвящённых этому культурному явлению, среди которых наиболее известны Грушинский и Ильменский, существует ещё и праздник, отмечаемый ежегодно 22 декабря.
В школьном музее состоялась встреча с выпускником школы, участником специальной военной операции Сергеем Титовцом.
Мобилизованный в первые месяцы операции, Сергей попал в район д. Карамзиновка. Пробыл там несколько месяцев, вместе с однополчанами удерживая плацдарм силами пехоты.
Выпускник рассказал современным ученикам школы о том, как пришлось выживать в
... Читать дальше »
День энергетика - это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря.
Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ — тепло
... Читать дальше »
На станции юных натуралистов завершился конкурс декоративно-прикладного творчества "Сохраним живую ель-2025". В фойе здания СЮН царит сказочная атмосфера.
Здесь, среди мерцающих гирлянд и пушистых снежинок, расположились настоящие произведения искусства, созданные руками юных мастеров. Конкурс, ставший уже традиционным, собрал десятки участников, стремящихся
... Читать дальше »
Сегодня православные чествуют святую Анну — мать Девы Марии, поскольку именно в этот день она зачала Богородицу. Анна была младшей дочерью священника Матфана и женой святого Иоакима. Прожив 50 лет в супружестве, Анна и Иоаким никак не могли родить ребенка. Однажды мужу явился ангел с вестью о том, что его жена вскоре родит девочку. Это оказалось
... Читать дальше »
В 2015 году в Асбесте пожилая женщина погибла, попав под мусоровоз. Водитель и пешеход друг друга не заметили - мусоровоз сдавал задним ходом, женщина не смотрела по сторонам. Трагедия случилась во дворе на улице Уральской, 83.
В моем роду несколько фронтовиков. Один из них – дедушка (по материнской линии) моего отца - Алексеев Виктор Георгиевич.
Он родился в городе Нижний Ломов Пензенской области 6 февраля 1919 года. Город был известен с середины 19 века производством спичек и являлся, чуть ли не «спичечной столицей» России. Про мать Виктора Георгиевича пока знаю только, ч
... Читать дальше »
Количество заявлений от жителей Свердловской области, пожелавших оформить запрет на регистрацию сделок с недвижимостью без участия владельца, за год выросло более чем вдвое. Об этом сообщила начальник отдела регионального управления Росреестра Елена Ялунина.
Подача такого заявления в Росреестр бесплатна и является эффективным способом защиты от моше
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru