В регионе резко возросло количество браков, аннулированных по причине их фиктивности. Если ранее выявлялось 1-2 случая за пару лет, то сейчас за первое полугодие 2017 года показатель составил 38, сообщает ТАСС.
Чаще всего свердловчанки заключают такие браки с уроженцами Таджикистана — целью последних является получение гражда
... Читать дальше »
Роспотребнадзор по Свердловской области отчитался о проверке хлебобулочных и кондитерских изделий в первом квартале 2017 года. Хуже всего дела обстоят с кремовыми пирожными из розничных сетей.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в первом полугодии 2017 года в Свердловской области было проверено 1 410 кг кондитерских изделий. Специалисты забраковали 750 кг про
... Читать дальше »
Рост продолжительности жизни в Свердловской области стал самым высоким в России. С 2005 года он составил 8,8 года, пишет деловой журнал «Инвест-Форсайт».
Согласно опубликованному исследованию, наша область стала лидером среди 84 регионов России. Вместе с ней в тройку первых вошли Новгородская и Тверская
... Читать дальше »
11 августа Роспотребнадзор на своем сайте разместил официальное сообщение «Об угрозе безопасности здоровью потребителей туристских услуг, выезжающих на отдых либо находящихся на отдыхе в Турецкой Республике».
В один из апрельских дней нынешнего года житель поселка Малышева Р. после веселой попойки со знакомыми решил пострелять.
Вероятно, в тот момент мужчина просто не контролировал себя. Он вынес из дома хранившееся у него на законных основаниях ружье, установил в частном секторе мишени и произвел по ним четыре выстрела.
Правительство Свердловской области заказало социологическое исследование, посвященное коррупции. Бюджету оно обойдется в 11 тысяч рублей.
Заказ на «оказание услуг по проведению исследования состояния коррупции в Свердловской области социологическими методами в рамках регионального антикоррупционного монитори
... Читать дальше »
Считают сотрудники отдела миграции полиции Асбеста
Год назад отдел по вопросам миграции вошел в состав межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский». Сотрудники отдела оказывают большой спектр государственных услуг, за которыми к ним обращаются не только жители Асбеста и близлежащих поселков, но и Белоярского района, города Заречный.
Как известно, заблудиться можно не только в глухой тайге, но и в «трех соснах». Ежегодно уральским спасателям приходится проводить десятки операций по поиску заплутавших людей. Так, например, на этой неделе специалисты выводили по телефону из леса под Первоуральском семью с двумя детьми.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru