Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1669]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [317]
Жизнь молодежи [2272]
Земляки [622]
История [5]
История города [648]
История в судьбах [316]
Культура, творчество [1141]
Криминал [1933]
Любимый край [100]
Медицина, здоровье [2342]
Мероприятия [2267]
Народный календарь [310]
Наука, образование [1177]
Общество [14349]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [559]
Праздники, памятные даты [1248]
Проблемы ЖКХ [1655]
Проиcшествия [2253]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [307]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2544]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [306]
Экология [1220]
Экономика, производство [1541]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Февраль » 15 » Разберемся с правами пешехода

Разберемся с правами пешехода
12:59
Госавтоинспекция города Асбест приглашает асбестовцев принять участие в общественной дискуссии «Право пешехода».  На официальном сайте ГИБДД  МВД России открылся новый раздел.

По данным статистики, число аварий с участием пешеходов по-прежнему остается высоким. За 2011 год на дорогах страны произошло 66 064 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 8 822 человека и 61 456 – были травмированы. Особую тревогу вызывают происшествия, происходящие непосредственно на пешеходных переходах, которые изначально являются «островками» безопасности для людей. Только в прошлом году количество таких ДТП выросло на 3,3% – всего было зафиксировано 16 839 подобных происшествий, в результате – 1 144 человека погибли (рост на 9,8 %) и 16 916 – получили ранения (рост на 3%).

Проблема в том, что зачастую водители просто игнорируют право пешехода на безопасность, забывают, что он также является полноправным участником дорожного движения. Часто приходится видеть, как водители-лихачи, не снижая скорости, просто «пролетают» пешеходные переходы, возле которых стоят дети, как испуганные люди буквально бегут по «зебре», пытаясь не попасть под колеса автомобиля, а водитель даже не пытается затормозить».

Но это лишь одна сторона проблемы. Нередко Правила дорожного движения нарушают и пешеходы. Только в прошлом году по их вине произошло 31 206 ДТП – огромная цифра, причем в 2 752 авариях были виноваты пьяные пешеходы. В результате всех этих происшествий 5 483 человек погибли и 27 098 получили ранения. Среди основных нарушений пешеходов – неожиданный выход на проезжую часть из-за деревьев, припаркованных машин и других заграждений или переход дороги в неположенном месте.

Как видно, проблема назрела и требует решения. Именно поэтому было принято решение организовать на сайте ГИБДД  МВД России общественную дискуссию «Право пешехода», которая даст возможность представителям общественных организаций, объединений, экспертного сообщества, а также обычным гражданам вместе выработать меры по повышению безопасности пешеходов.

Госавтоинспекция МВД России приглашает всех участников дорожного движения принять участие в дискуссии и высказать свою точку зрения. По итогам обсуждения будет выработан комплекс мер, который позволит сделать российские дороги безопаснее как для пешеходов, так и для водителей.

Источник: Холкина Н.,

старший инспектор по пропаганде отделения ГИБДД

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1068 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 54

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru