Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1683]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [289]
Жизнь молодежи [2424]
Земляки [651]
История [5]
История города [625]
История в судьбах [292]
Культура, творчество [1222]
Криминал [2002]
Любимый край [90]
Медицина, здоровье [2385]
Мероприятия [2342]
Народный календарь [282]
Наука, образование [1219]
Общество [14666]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [574]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1701]
Проиcшествия [2290]
Реклама [21]
Религия [182]
Ретроспектива [343]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2639]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [282]
Экология [1242]
Экономика, производство [1556]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2022 » Ноябрь » 26 » Сотрудники полиции рассказали педагогам, как распознать мошенников

Сотрудники полиции рассказали педагогам, как распознать мошенников
08:10
Описали разные схемы действий злоумышленников.

В целях профилактики мошенничества сотрудниками полиции отдела по делам несовершеннолетних майором полиции Яной Горбуновой, старшим лейтенантом полиции Мариной Бирючевой и младшим лейтенантом Анной Большаковой МО МВД России «Асбестовский» провели очередную встречу с педагогическим коллективом образовательного учреждении №3 поселка Малышева на различные темы, уделив особое внимание теме мошенничества. Рассказали про виды, способы и схемы мошенничества, привели примеры совершенных преступлений на территории обслуживания Межмуниципального отдела.

Также правоохранители посетили медицинский колледж, где рассказали студентам об уголовной и административной ответственности, в том числе за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Акцентировали внимание на недопущении переписки в социальных сетях Интернет с незнакомыми людьми. Провели разъяснительную профилактическую беседу на тему экстремизма, терроризма, профилактики мошенничества. Учащимся рассказали об ответственности административной и уголовной, которые несут за собой правонарушения ПДД.

Во время беседы сотрудники полиции раздали памятки с описанием преступных схем и советами, как им противодействовать. Инспектора призвали собравшихся не верить и не отвечать на звонки с неизвестных номеров, не сообщать никому свои персональные данные, а также провести профилактическую беседу с родными и близкими, в том числе с родителями, бабушками и дедушками чтобы предотвратить преступление.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. В случае возникновения непосредственной угрозы имуществу или финансовым средствам следует немедленно обратиться в дежурную часть по телефонам 8(34365)2-04-02, «02».

МО МВД России «Асбестовский»


                               
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 391 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 73

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru