Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1679]
Бизнес [934]
Громкие имена [221]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [233]
Жизнь молодежи [2374]
Земляки [633]
История [5]
История города [561]
История в судьбах [234]
Культура, творчество [1196]
Криминал [1979]
Любимый край [70]
Медицина, здоровье [2374]
Мероприятия [2317]
Народный календарь [226]
Наука, образование [1208]
Общество [14551]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1028]
Проблемы ЖКХ [1683]
Проиcшествия [2279]
Реклама [21]
Религия [172]
Ретроспектива [348]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2600]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [227]
Экология [1233]
Экономика, производство [1552]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » 3D-игрушки для будущих инженеров

3D-игрушки для будущих инженеров
07:50
В детском саду №25 теперь не только готовят малышей к школе, но и учат компьютерному моделированию и навыкам инженерного мышления.

Началось все с того, что заведующая дошкольной образовательной организацией №25 Ольга Белецкая познакомилась с технологией 3D-моделирования на международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!". После чего руководитель решила включиться в процесс апробации программного обеспечения по 3D-моделированию.

Так, с 2018 года в детском саду на базе компьютерно-игрового комплекса реализуются инновационные образовательные программы разного уровня в рамках проекта "Уральская инженерная школа". Педагоги Диана Маратканова и Наталья Лагунова обучают детей ЗD-моделированию и развивают у них навыки инженерного мышления.

- Детей знакомим с программой ЗD-моделирования, учим их создавать первые объемные модели из геометрических форм, распечатывать их на 30-принтере. С детьми из старших групп уже рисуем ЗD-ручками, - рассказывает педагог дополнительного образования Диана Маратканова. - Каждая моделька - один маленький проект. А вся проектная деятельность состоит из четырех этапов, которые можно охарактеризовать: "придумывай - моделируй - создавай - играй". Именно игровая форма обучения способствует успеху.

В конце августа Диана Александровна и Наталья Петровна приняли участие во Всероссийском форуме работников дошкольного образования "Ориентиры детства 2.0”, который проходил в Москве. Асбестовские педагоги представили на форуме детский познавательно-исследовательский проект Тидрополис - подводный город будущего", созданный с помощью технологии ЗD-моделирования в программном обеспечении LigroGame. ’

- Программа, которую мы представляли на форуме, называется "Играем и моделируем в LigroGame", - рассказывает воспитатель высшей квалификационной категории Наталья Лагунова. - Участники форума проявили большой интерес к данной технологии и конкретно нашему проекту.

На достигнутом коллектив детского сада № 25 останавливаться не собирается. Впереди - много увлекательных занятий с детьми, много различных проектов.

А. Ярина,

"Асбестовский рабочий"
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 674 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 158

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru