Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2022 » Март » 24 » Стартовал набор волонтёров для поддержки голосования за проекты благоустройства свердловских парков и скверов

Стартовал набор волонтёров для поддержки голосования за проекты благоустройства свердловских парков и скверов
13:10
В десятку лидеров по количеству участников голосования со значительным превышением прогнозных показателей вошли Асбест, Волчанск, Красноуфимск, Кировград, Верхний Тагил, Верхотурье, Верхняя Тура, Михайловское муниципальное образование, Дегтярск, Нижнетуринский городской округ.

Впервые Всероссийское онлайн голосование за лучшие проекты благоустройства общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» состоялось год назад. Тогда на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru были представлены дизайн-проекты парков, скверов, набережных и других общественных пространств в 54 муниципалитетах Свердловской области. 

В Свердловской области стартовал набор волонтёров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства. С 15 апреля по 30 мая уральцы смогут проголосовать за дизайн-проекты парков и скверов, которые будут благоустроены благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.
 
На днях в областном волонтёрском штабе прошло первое обучение, добровольцев, которые будут помогать в голосовании. Ребятам рассказали о проекте «Формирование комфортной городской среды», о парках, которые в нём участвуют, о структуре голосования.
 
Волонтёры будут выполнять две основные функции. Первая - информационная. Добровольцы будут рассказывать какие парки, проекты представлены на голосовании, какая инфраструктура появится на их территории и как она улучшит жизнь горожан. Например, появятся велодорожки или площадки для прогулок с детьми. Вторая функция волонтёров - помочь жителям непосредственно проголосовать онлайн, выбрать, какой парк будет реконструирован.
 
«Добровольцы будут работать в парках, которые предлагается благоустроить. В Екатеринбурге это - летний парк Уралмаш, сад Энгельса, парк Блюхера, парк 50-летия ВЛКСМ, и Преображенский парк в Академическом районе. Также ребят в белой жилетке с надписью на спине «Сделаем город комфортнее» можно будет встретить в некоторых торговых центрах», – рассказал представитель городского волонтёрского центра Павел Коинов.
 
«Участие в этом проекте для меня важно тем, что я могу повлиять на городскую среду, посодействовать облагораживанию городских парков и улучшению внешнего вида нашего города», – поделилась одна из будущих активисток проекта, представительница культурно-образовательного центра РГППУ Просекова Татьяна.
 
Чтобы стать добровольцем, нужно до 1 апреля направить заявку на сайт https://dobro.ru/event/10137969. Либо записаться в екатеринбургском городском волонтёрском центре на базе которого организован штаб проекта. Добровольцем может стать любой желающий, независимо от его возраста.
 
«По поручению губернатора в Свердловской области проекты благоустройства реализуются не только в крупных, но и небольших городах и даже сельских территориях. Наша первостепенная задача - создать условия, чтобы человек чувствовал себя уютно и комфортно на своей малой родине, хотел здесь остаться жить и работать. На Среднем Урале с 2017 года благоустроено более 1300 дворов и скверов. В 2022 году на эти цели мы привлекли из федерального бюджета почти 1,5 миллиарда рублей. Это позволит привести в порядок 54 территории в 35 муниципалитетах», - рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
 
Напомним, что благоустройство общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по поручению Президента России Владимира Путина ведётся с 2017 года. Основная задача проекта - преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьёй, встречаться с друзьями, посещать различные мероприятия. Новый ухоженный вид получают скверы, парки, также обновляются детские площадки, устанавливаются площадки для спорта и для выгула животных.
 
Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил уральцев, принявших участие в голосование за проявленную активность и стремление к переменам. «Голосование за проекты благоустройства - это возможность привлечь миллиарды рублей из федерального бюджета на развитие наших территорий», – подчеркнул глава региона.

Источник 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 577 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru