Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1651]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [274]
Жизнь молодежи [2156]
Земляки [602]
История [84]
История города [514]
История в судьбах [277]
Культура, творчество [1075]
Криминал [1877]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2309]
Мероприятия [2198]
Народный календарь [269]
Наука, образование [1139]
Общество [14042]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [536]
Праздники, памятные даты [1134]
Проблемы ЖКХ [1611]
Проиcшествия [2221]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [315]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [266]
Экология [1201]
Экономика, производство [1982]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Март » 7 » Телефонные мошенники представляются полицейскими и ворами в законе

Телефонные мошенники представляются полицейскими и ворами в законе
08:40
И продолжают грабить свердловчан - печальные истории, которые широко освещаются в СМИ, не останавливают жертв аферистов, их становится все больше.

В Свердловской области зафиксирована очередная волна активизации телефонных мошенников. Аферисты представляются сотрудниками ФСБ, полиции, СКР, прокуратуры, банковскими работниками, с Госуслуг и даже ворами в законе. Об этом сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых на этот раз пострадали эксперты по обслуживанию клиентов двух крупнейших в области банков, педагог-психолог из Североуральска, работник РЖД, инженеры из Нижнего Тагила и Екатеринбурга и много-много пенсионеров. Инженер из Нижнего Тагила попался в руки мошенников, когда пытался заказать проститутку.

Как говорит Горелых, 32-летний мужчина выбрал себе девушку на сайте проституток и позвонил ей. Та потребовала предоплату, не назвав точную сумму. Почувствовав подвох, мужчина положил трубку. А на следующий день ему позвонил некто, назвавшийся вором в законе Адамом Большим. Он заявил, что звонок тагильчанина сорвал заказ той проститутки, из-за чего вор понес убытки. Адам Большой потребовал деньги, пообещав неприятности и родственникам инженера. Для убедительности мошенник даже назвал их персональные данные. Испуганный мужчина перечислил Адаму требуемую сумму несколько раз и только потом понял, что его обманывают, и пошел в полицию.

Валерий Горелых просит запомнить раз и навсегда, что сотрудники полиции и иных силовых ведомств никогда при общении по телефону с человеком не обсуждают финансовые вопросы любого характера. 

Ранее ЕАН писал, что телефонные мошенники выманили более 1,2 млн рублей у руководителя теплоснабжающей организации Екатеринбурга. Об этом сообщает региональное УМВД.

Местный житель 1952 года рождения обратился в полицию с заявлением, что стал жертвой мошенников. Он рассказал, что ему позвонила неизвестная девушка, которая рассказала, что попала в ДТП. Для того, чтобы избежать ответственности, ей нужны деньги. Потерпевшему показалось, что звонила его внучка.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 300 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 21
Пользователей: 2
Atanasova, ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru