Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [941]
Громкие имена [361]
Дата в истории [17]
Домашний доктор [315]
Жизнь молодежи [2620]
Земляки [459]
История города [707]
История в судьбах [320]
Культура, творчество [1292]
Криминал [2091]
Любимый край [112]
Медицина, здоровье [2433]
Мероприятия [2445]
Народный календарь [311]
Наука, образование [1275]
Общество [15053]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [728]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1260]
Проблемы ЖКХ [1772]
Проиcшествия [2347]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [307]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2736]
Ураласбест [1014]
Храмы Урала [307]
Экология [1265]
Экономика, производство [1570]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2025 » Февраль » 28 » Три товарища отдали мошенникам все свои сбережения

Три товарища отдали мошенникам все свои сбережения
12:40
После чего обратились в полицию.

50-летний свердловчанин сообщил о том, что неустановленные лица, действуя по уже известной схеме «игры на бирже», путем обмана похитили 1,8 млн рублей.

В конце октября 2024 года в мобильном приложении «WhatsApp» потерпевшему поступило сообщение от неизвестного абонента, женщина представилась Анджелина. В процессе общения она предложила заработать «легкие деньги» путем игр на бирже, после согласия своей жертвы девушка перевела разговор на «менеджера» приложения Алексея, который снова рассказал мужчине о быстром заработке без лишних вложений. Для начала потребовалось скачать приложение из «Google Play» под названием «Market», в котором нужно было завести личный кабинет, а также открыть «инвестиционный счет» и пополнить его на сумму 25 000 рублей, что мужчина и сделал.

В период с конца октября 2024 года по конец декабря 2024 года потерпевший регулярно осуществлял покупку и продажу иностранной валюты и на его счету в приложении отобразился заработок в сумме 1 800 долларов США. Увидев такую сумму, мужчина решил, что пора выходить из игры, но злоумышленники не хотели так легко расставаться со своей жертвой и решили действовать по известной схеме «нужно пополнить счет, чтобы вывести все вложенное и заработанное».                         

Отдав все личные сбережения «менеджерам», но так и не сумев вывести свои заработанные деньги, мужчина по предложению злоумышленников притянул в свои игры двух товарищей, которые не только отдали все свои имеющиеся денежные средства другу, но и все деньги, взятые для него в кредит. Осознав всю трагичность ситуации, местный житель обратился с заявлением в полицию. За весь период «легкого заработка» мужчина отдал мошенникам 1 869 598 рублей, так и не сумев вывести свои "кровно заработанные".

Сотрудниками следственного отделения ОМВД России «Тугулымский» возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Как сообщил потерпевший, ему было известно о способах обмана мошенниками от сотрудников полиции, а также из сети Интернет и от близких.

ГУ МВД России по Свердловской области
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 254 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 79

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 57
Гостей: 57
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru