Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1679]
Бизнес [934]
Громкие имена [221]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [230]
Жизнь молодежи [2373]
Земляки [632]
История [5]
История города [558]
История в судьбах [232]
Культура, творчество [1194]
Криминал [1979]
Любимый край [70]
Медицина, здоровье [2373]
Мероприятия [2316]
Народный календарь [224]
Наука, образование [1207]
Общество [14546]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1024]
Проблемы ЖКХ [1683]
Проиcшествия [2277]
Реклама [21]
Религия [172]
Ретроспектива [346]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2599]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [225]
Экология [1233]
Экономика, производство [1552]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2024 » Ноябрь » 22 » В Госдуме предложили заморозить тарифы ЖКХ

В Госдуме предложили заморозить тарифы ЖКХ
13:10
На год.

Депутаты Госдумы призвали установить годичный мораторий на повышение тарифов естественных монополий, включая железнодорожные перевозки, передачу электрической и тепловой энергии, водоснабжение и водоотведение. Такой законопроект размещен на сайте нижней палаты.

Документ разработан группой депутатов от фракции "Справедливая Россия – За правду". Как следует из пояснительной записки, высокие тарифы естественных монополий являются одним из ключевых барьеров для развития бизнеса в России.

"Растущие и завышенные тарифы… препятствуют инвестициям и убивают промышленность", – заявляют авторы новеллы.

Парламентарии предлагают заморозить рост тарифов в обозначенных отраслях экономики на весь 2025 год.

Стоит отметить, в список услуг естественных монополистов в России входят, кроме вышеперечисленных, транспортировка по трубам нефти и газа, захоронение радиоактивных отходов и ледокольная проводка судов в акватории Северного морского пути.

Сегодня индексация тарифов на воду, электроэнергию, тепло, газ и вывоз мусора производится раз в год. В ноябре 2023 года правительство страны утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги на 2024–2028 годы, в среднем по стране они составили порядка 9,8%, в том числе в Свердловской области (кроме Качканарского ГО, где этот показатель составляет 13,8%).

В ноябре текущего года представители ряда свердловских муниципалитетов попросили губернатора Евгения Куйвашева поднять индекс на уровень 11–23%, в зависимости от конкретной территории. По их мнению, эта мера позволит найти дополнительные средства на модернизацию сетей и увеличение зарплат работников сферы ЖКХ.

Ранее стало известно об инициативе со стороны Федеральной антимонопольной службы устанавливать тарифы ЖКХ на период не менее пяти лет с учетом ежегодной индексации. Это могло бы привлечь больше инвестиций в коммунальную отрасль, считают в ведомстве.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 175

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 589
Гостей: 589
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru