Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [223]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [240]
Жизнь молодежи [2472]
Земляки [652]
История [5]
История города [615]
История в судьбах [236]
Культура, творчество [1240]
Криминал [2027]
Любимый край [60]
Медицина, здоровье [2395]
Мероприятия [2368]
Народный календарь [235]
Наука, образование [1230]
Общество [14775]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1065]
Проблемы ЖКХ [1718]
Проиcшествия [2302]
Реклама [21]
Религия [191]
Ретроспектива [330]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2660]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [237]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Май » 7 » В отношении одного из директоров МУП "ПЖРТ" возбуждено дело об административном нарушении

В отношении одного из директоров МУП "ПЖРТ" возбуждено дело об административном нарушении
11:08
Работники предприятия начали получать просроченную зарплату

На встрече с журналистами прокурор города Асбеста Валерий  Толмачев ответил на вопрос о непростой ситуации с выплатой заработной платы сотрудникам МУП "ПЖРТ".

- С января по март текущего года прокуратурой города проводились проверки по обращениям работников МУП "ПЖРТ" по факту нарушения трудового законодательства в части невыплаты заработной платы с ноября 2017 года и не произведения расчета при увольнении. За указанный период в интересах работников в суд направлено 26 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 693 тысячи рублей.

В связи с нарушением трудового законодательства в части оплаты труда в отношении двух должностных лиц - бывших директоров предприятия - вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в части 6 статьи 5.27 КоАП РФ. В результате рассмотрения государственным инспектором труда на виновных лиц наложены административные взыскания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей и предупреждения.

В отношении одного из директоров МУП "ПЖРТ" возбуждено дело об административном нарушении по статье 17.7 КоАП РФ. Мировым судьей на бывшего руководителя наложен штраф в размере две тысячи рублей.

14 февраля в следственный отдел по городу Асбесту направлены материалы проверки, проводимой на основании обращений работников организации в связи с фактами невыплаты им заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев.

25 января, 5 и 12 марта в прокуратуре города состоялись совещания при участии руководителей правоохранительных органов, на которых заслушаны сотрудники администрации МУП "ПЖРТ". По итогам первого совещания директору объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства. Кроме того, выработан комплекс мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате.

Несмотря на тяжелое финансовое положение МУП "ПЖРТ" и смену его руководителей, в результате принятых мер прокурорского реагирования 4 апреля на расчетные счета работников перечислена заработная плата за период с ноября 2017 года по март 2018 года включительно в размере 988 тысяч рублей.

"Асбестовкий рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1140 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Май 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 97

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru