Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [267]
Жизнь молодежи [2501]
Земляки [661]
История [5]
История города [643]
История в судьбах [265]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1235]
Общество [14826]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1152]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2309]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [295]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [264]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » В тестовом режиме работает передатчик на Асбестовской радиорелейной станции

В тестовом режиме работает передатчик на Асбестовской радиорелейной станции
21:05
5 декабря на Асбестовской радиорелейной станции цеха №2 Свердловского областного телерадиопередающего центра запустили в эксплуатацию современный дизель-генератор, являющийся резервным источником электрической энергии для трансляций государственного цифрового эфирного телевидения.

Таким образом телевизионная башня полностью готова к телевещанию первого мультиплекса, состоящего из восьми федеральных и одного областного каналов.

Прошли и первые тестовые передачи. В течение нескольких дней цифровое изображение транслировалось на Асбест и окружающие населенные пункты. Задачей тестовых программ стала проверка зоны уверенного приема вокруг цифрового передатчика мощностью 1000 ватт, установленного на Асбестовской радиорелейной станции. С этой целью специальная лаборатория из Екатеринбурга объехала окрестные территории. Она сделала свое заключение - зона уверенного приема соответствует плановым параметрам. Устойчивое изображение, транслируемого по цифровому передатчику из Асбеста, смогут принимать телезрители в Богдановиче, Белоярском, Сухом Логу, поселках Малышева, Рефтинском и других населенных пунктах.

Сама же система эфирного цифрового телевидения создается по принципам сотовой связи. Что означает - если в том или ином населенном пункте из строя выйдет передатчик, то телезрители этого не заметят. Трансляцию обеспечат передатчики, находящиеся в соседних населенных пунктах. Все они передают сигналы на одной частоте и как бы перекрывают друг друга.

В настоящий момент цифровой передатчик на Асбестовской радиорелейной станции продолжает работать в тестовом режиме, но не для зрителей (передающая антенна специально отключена), а для отработки технологии обслуживания единого пространства. В постоянный режим цифровой передатчик планируется подключить до наступления Нового года. Ожидается также скорое начало трансляций и мультиплекса N92. Решение об этом официально принято, и асбестовцы направили необходимые заявки и данные на получение второго цифрового передатчика.   

В. Синявский
Источник "Асбестовский рабочий"


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1035 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 81

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru