Затерянный в сухоложском лесу крохотный посёлок Золоторуда, в котором сегодня числится всего пятнадцать местных жителей, некогда был центром «золотой лихорадки».
Судя по всему, именно в нём происходящие события описаны в трагикомичном рассказе Дмитрия Мамина-Сибиряка «Золотая ночь».
В детский оздоровительный загородный лагерь «Заря» прибыли 100 детей и подростков - из Асбеста, Заречного, Сухого Лога, Туринского МО, Талицы, Камышлова, Арамиля, Белоярского, Пышминского МО и Малышева.
Уже в первый день после сончаса для детей прошла вертушка, где ребята познакомились с направлениями смены и активно включились в лагерную жизнь
В первую очередь - дороги и общественные территории.
Службы благоустройства активно работают на улицах города, обеспечивая безопасные и удобные условия для движения автотранспорта и пешеходов в зимний период. На линии находятся 5 единиц специализированной техники и 7 человек из цеха благоустройства МКУ «Вторресурсы».
В тот же день россияне познакомились с Владимиром Путиным.
31 декабря 1999 в 12 часов дня по московскому времени (что было повторено по основным телеканалам за несколько минут до полуночи, перед новогодним телеобращением) Б.Н. Ельцин объявил об отставке с поста президента Российской Федерации.
"Дорогие друзья! Дорогие мои! Сегодня я в последний раз о
... Читать дальше »
В преддверии Нового года профсоюзная организация ПАО "Ураласбест" провела Первенство по гиревому спорту. Силачи состязались в четырех весовых категориях.
- Основной состав участников турнира - это члены сборной комбината, готовящиеся к ХХХ Комплексной Спартакиаде трудящихся Свердловской области, также появились и новые перспективные спортсмены. Команды Рудоу
... Читать дальше »
Канун Нового года – самый любимый в нашей стране праздник, хотя во многих учреждениях, организациях и предприятиях он считается рабочим днем (правда, часто сокращенным).
Ведь все масштабные празднования начинаются уже 31 декабря вечером – накрываются ломящиеся от яств столы, приглашаются гости, везде царит веселая атмосфера.
И отправились поздравлять детей, оставшихся без попечения родителей.
Студенты 1 курса Асбестовского филиала областного медицинского колледжа приехали в гости к воспитанникам Социально-реабилитационного центра № 1 г. Асбеста, чтобы устроить для них предновогодний праздник.
Первокурсники организовали для детей творческие мастер-классы, весёлые игры и, конеч
... Читать дальше »
В последний день года отмечается память святителя Модеста, служившего архиепископом в Иерусалиме в 7 веке. Согласно преданию, Модест родился в Малой Азии в христианской семье. Уже в юные годы он почувствовал влечение к монашеской жизни и принял постриг. Впоследствии Модест стал настоятелем монастыря святого Феодосия Великого в Палестине. Когда на Сир
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru