Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [293]
Наука, образование [1016]
Общество [13179]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1216]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [110]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Заседание Координационного Совета профорганизаций состоялось в администрации Асбестовского ГО

Заседание Координационного Совета профорганизаций состоялось в администрации Асбестовского ГО
14:44

Глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков и глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Тихонова провели совместную встречу с руководителями организаций профсоюзов города.

По традиции заседание Координационного Совета началось с информации о социально- экономическом развитии территории. Подробно, глава округа Андрей Холзаков рассказал о начале отопительного сезона и о ходе проведения капитального ремонта в Асбесте:
- Несмотря на определённые проблемы, которые стояли перед администрацией, обслуживающими организациями, ситуация стабильная. Постановлением главы администрации определена очередность подключения к централизованному теплоснабжению учреждений социальной сферы. Но в связи с установившейся прохладной и дождливой погодой в начале сентября первые объекты социальной сферы подключены с 3 сентября. Это ряд детских садов, школ и других социально значимых объектов, которые оборудованы приборами учета тепловой энергии. Подключение объектов социальной сферы проводилось в соответствии с заявками руководителей в теплоснабжающую организацию. Подключение социальной сферы завершилось 24 сентября. Что касается жилого фонда, на сегодняшний день подключение составляет сто процентов.

По вопросу капитального ремонта многоквартирных домов глава города Андрей Холзаков сообщил членам заседания о решении разорвать контракт с подрядчиком ООО «Юнистрой, в связи с ненадлежащим выполнением работ. Сегодня ведутся переговоры о привлечении асбестовских строительных компаний для дальнейших работ. Рассматриваются два варианта: оставшийся объем работ выполняет компания, вторая в итоговом списке конкурса. Второй вариант - подвести итог работы ООО «Юнистрой» и провести новый конкурс по выбору подрядной организации.

Не менее напряженной сложилась ситуация по реконструкции ядра стадиона «Ураласбест». По словам Андрея Холзакова из-за неблагоприятных погодных условий подрядчики не смогут завершить укладку искусственного покрытия и сдача спортивного объекта переносится на следующий год. Затронули в ходе заседания и тему состояния качества дорог в Асбестовском городском округе. На сегодняшний день ГИБДД выставлено 11 предписаний.

Затем в ходе заседания Координационного Совета Асбестовского городского объединения профсоюзных организаций выступила Наталья Тихонова. Это её первая рабочая встреча с руководителями профсоюзных объединений в качестве главы администрации.
- Хотелось бы, что профсоюзы выполняли сегодня не только контрольную функцию, но и представление мнения населения и по возможности профессиональное отстаивание общественного мнения. Надеюсь, что благодаря дальнейшей совместной работе, мы будем полезны не только работникам тех учреждений, в которых вы курируете профсоюзное направление деятельности, но и могли решать общегородские вопросы и задачи. Я готова работать как вместе с Координационным советом, так и отдельно с каждым из вас, - сказала Наталья Тихонова.

По традиции, во второй части встречи члены Координационного Совета Асбестовского городского объединения профсоюзных организаций задали интересующие их вопросы. В их числе, недостаточное освещение в районах пешеходных переходов, несанкционированные свалки мусора, предоставление жилья молодым врачам и педагогам, индексация заработной платы в 2016 году, недостаток мест в детских садах в группы до 3 лет, инвестиционная привлекательность территории и открытие новых производств и др.

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru