Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1678]
Бизнес [933]
Громкие имена [221]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [224]
Жизнь молодежи [2364]
Земляки [630]
История [5]
История города [644]
История в судьбах [225]
Культура, творчество [1190]
Криминал [1975]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2369]
Мероприятия [2315]
Народный календарь [217]
Наука, образование [1204]
Общество [14538]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1008]
Проблемы ЖКХ [1681]
Проиcшествия [2275]
Реклама [21]
Религия [184]
Ретроспектива [339]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2592]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [218]
Экология [1232]
Экономика, производство [1551]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Апрель » 2 » ЖКХ Свердловской области станет в два раза дороже

ЖКХ Свердловской области станет в два раза дороже
13:14
В ближайшие годы на эти цели выделят 5,5 миллиарда рублей

С 2013 года финансирование проектов в сфере ЖКХ Свердловской области будет увеличено вдвое. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала, вопросы обеспечения безопасности хозяйственно-питьевого водоснабжения области глава региона Александр Мишарин обсудил 30 марта на очередном заседании антикризисного штаба при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгении Куйвашеве.

Стоит отметить, что объем средств, выделяемых на мероприятия программы модернизации ЖКХ, в том числе, на проектирование и строительство систем водоснабжения и водоотведения, в ближайшие годы составит около 5,5 миллиарда рублей. А финансирование региональных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства с 2013 года увеличится в два раза.

Благодаря реализации областных программ на Среднем Урале наметилась положительная динамика по обеспечению свердловчан качественной питьевой водой. На сегодняшний день хорошую воду получают уже 66 процентов жителей. В прошлые годы этот показатель был немногим больше 62 процентов.

Чтобы уральцы не испытывали дефицита воды, в регионе реализуется комплекс гидротехнических проектов. В частности, построен ряд водохранилищ и прудов, проводятся работы по поиску и оценке запасов подземных вод в Красноуфимске, Асбесте, Пышминском городском округе, Алапаевске и многих других населенных пунктах региона.

Пока в числе проблемных остаются вопросы очистки сточных вод. По последним данным, до семи процентов канализационных вод попадает в окружающую среду вообще без очистки. Кроме того, сами системы водоснабжения и водоотведения изношены на 60 процентов и более. В результате, в 27 населенных пунктах области наблюдается дефицит мощности коммуникаций.

Борис Чеполев
Источник: pravdaurfo.org

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1077 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 104

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru