Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Август » 19 » В Асбесте стартовало профилактическое мероприятие на автодорогах "Внимание-дети!"

В Асбесте стартовало профилактическое мероприятие на автодорогах "Внимание-дети!"
17:55
«Внимание — дети!» - так называется целевое профилактическое мероприятие, которое стартовало с 16 августа и продлится в городе Асбесте и прилегающих поселках до 12 сентября.

Самые длинные школьные каникулы подходят к своему логическому завершению, а это значит, что многие дети, отдыхавшие в лагерях и в деревнях у бабушек, потянутся в шумные города. На улицах скоро появится множество юных участников дорожного движения: пешеходов,  велосипедистов, пассажиров. Вся проблема в том, что они отвыкли от интенсивности дорожного движения, именно на проведение подобных мероприятий возлагаются большие надежды по адаптации детей к уличному движению, по изучению так называемых «дорожных ловушек», в которые дети чаще всего попадают по неосторожности. Анализ статистических данных позволяет говорить, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре (в целом по России - 58% всех ДТП с участием детей).

На территории Свердловской области дорожная обстановка с участием несовершеннолетних остается очень напряженной и вызывает опасение. По итогам 7 месяцев 2010 года на автодорогах в 397 ДТП погибло 19 детей. Это на 280 % больше, чем в прошлом году. Более трети погибших и раненых в ДТП детей являлись пассажирами транспортных средств. В каждом пятом происшествии пострадавшие дети-пассажиры перевозились в автомобиле без удерживающих устройств, либо не были пристегнуты ремнями безопасности. Та же тенденция отмечается и на  Асбестовских дорогах: треть ДТП с участием маленьких пассажиров, в двух из них дети перевозились в нарушение Правил. Из общего количества ДТП с детьми в нашем городе, а на сегодня таковых 8, только 2 произошли по вине юных пешеходов и 1 по вине велосипедиста. Во всех других случаях установлена прямая или косвенная вина взрослых участников дорожного движения.

Учитывая тенденцию к росту количества пострадавших среди несовершеннолетних в результате дорожных происшествий, а также в целях адаптации детей к интенсивному движению проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». В ходе данного мероприятия большая профилактическая работа будет проводиться Госавтоинспекцией города Асбеста и Управлением образования. Это и обследование пришкольных территорий на предмет организации безопасного движения его юных участников, на предмет организации работы по профилактике детского травматизма. В первую учебную неделю во всех общеобразовательных  заведениях пройдут беседы с детьми на классных часах, посвященных вопросам грамотного и безопасного дорожного поведения. На родительских собраниях будут рассмотрены вопросы профилактики детского травматизма, а также беседы об обязательном применении пассивных мер безопасности при перевозках детей в салоне автомобиля.  Жесткий контроль со стороны автоинспекторов будет осуществляться за перевозкой юных пассажиров (речь в первую очередь идет об использовании специальных детских удерживающих устройств), под особое внимание сотрудников ДПС попадут пешеходы-нарушители правил перехода проезжей части и водители, не предоставляющие преимущества пешеходам на пешеходных переходах.                                    

Госавтоинспекция рассчитывает на помощь всех взрослых участников движения. Уважаемые родители, бабушки и дедушки, обратите внимание на то, как Ваш ребенок ведет себя при переходе проезжей части, вблизи автомобильных дорог. Обучайте его умению ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывайте у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным на улице, осторожным  и осмотрительным.  Научив своих детей навыкам безопасного дорожного поведения, мы с большей уверенностью сможем считать, что их жизнь и здоровье находятся в безопасности.

Уважаемые взрослые, помните: на дороге чужих детей нет, увидев, что ребенок собирается перейти проезжую часть в неположенном месте, остановите его. Сегодня вы спасете чужого ребенка, завтра кто-то спасет Вашего.                                                  

Наталья Кузьмина                   
инспектор по пропаганде отделения ГИБДД
Источник: asbest-gid
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 2021 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru